РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ помогает собирать и консолидировать управленческую отчетность компании DHL с целью контроля исполнения бюджета

ЛАНИТ
      06-09-2001
 

Компания DHL International занимает лидирующее положение на рынке экспресс-авиадоставки «от двери до двери» во всем мире, имеет более 130 собственных и агентских офисов во всех странах СНГ и обслуживает около 800 городов и населенных пунктов, из них свыше 450 городов России. Рост российского рынка и усиливающаяся конкуренция заставляют совершенствовать процессы управления компанией.

✐  место для Вашей рекламы

Центральный офис DHL в СНГ объявил о завершении внедрения автоматизированной аналитической системы «АБФИ-предприятие». «Необходимость автоматизации у нас назрела давно: работа в разрозненных файлах Lotus 1-2-3 нас не устраивала, поскольку возросшим требованиям к обработке информации не соответствовало множество рутинных операций, - рассказала менеджер по управленческому учету DHL СНГ Заботина Татьяна Борисовна. - При выборе программного обеспечения прежде всего нас привлекла открытость системы АБФИ компании ЛАНИТ, возможность автоматического импорта данных из любых источников, единая база данных, возможность проведения расчетов аналитических показателей по единым алгоритмам, а также гибкая настройка отчетов для каждого пользователя. На основе экспертной аналитической системы «АБФИ-предприятие» реализована система сбора и консолидации управленческой отчетности более 90 центров ответственности, находящихся в различных городах России и СНГ. Проект был завершен за 3 месяца и включал обследование существующей структуры отчетных документов и технологии их обработки, постановку задачи автоматизации консолидации отчетности для целей контроля исполнения бюджета, поставку и настройку системы «АБФИ-предприятие», опытную эксплуатацию. С помощью системы «АБФИ-предприятие» были решены следующие задачи: реализована возможность сопоставления исторических данных и данных текущего периода, автоматизирован процесс контроля за изменением данных и исключением ошибок, информация стала более надежной и прозрачной, процесс консолидации занимает теперь намного меньше времени и стал более эффективным»- . По словам Дениса Гончарова, менеджера проекта по внедрению компании ЛАНИТ, «благодаря тесному сотрудничеству со специалистами компании DHL в ходе осуществления внедрения были учтены все тонкости процесса сбора, обмена, консолидации и составления управленческой отчетности, связанные со спецификой предприятия. Реализована интеграция системы «АБФИ-предприятие» с автоматизированной системой учета SunAccount и другими используемыми в компании приложениями. Таким образом, первичные данные вводятся только один раз, при этом быстрая и точная загрузка информации позволяет уменьшить время её обработки». Автоматизированная система «АБФИ-предприятие» помогла значительно облегчить ежедневную работу сотрудников компании DHL, позволила оперативно отслеживать динамику развития бизнеса компании, повысить точность анализируемой информации, эффективно планировать дальнейшие действия и, как следствие, добиваться большего успеха в конкурентной борьбе.

О компании D- HL: Компания DHL работает в России и странах СНГ с 1984 года. Основой бизнеса DHL является экспресс-доставка. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов во всех странах СНГ и обслуживает около 800 городов и населенных пунктов, из них в России - свыше 450 городов. За шестнадцать лет работы в России компания инвестировала в развитие своей инфраструктуры в стране более 50 млн. долларов США, из них свыше 25 млн. долларов - за последние три года и более 5 млн. долларов - в 2000 году. Доля компании среди курьерских служб на рынке России оценивается в 51% (по данным агентства Research Int- ernational).www.dhl.ru О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже около двенадцати лет. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Департамент финансовых и аналитических систем холдинга ЛАНИТ оказывает полный спектр услуг по автоматизации процессов управления финансами от финансового консалтинга до внедрения специализированных систем и работает по направлениям:  ПО компании Hyperion Solutions Corporation: для бюджетирования и финансового планирования - “Hyperion Pillar”, для консолидации финансовой отчетности - “Hyperion Enterprise”; мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах - “Hyperion Essbase”; набор аналитических приложений для электронного бизнеса - “Hyperion Web Site Analysis”, “Hyperion e-Marketing Analysis”, “Hyperion e-Commerce Analysis”.  Аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: “АБФИ-предприятие”, “АБФИ-Банк”, “АБФИ-страховая организация”. Контактная информация: Нахамкина Елена, заместитель директора департамента финансовых и аналитических систем компании ЛАНИТ, т. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 6 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет