РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аппаратные брандмауэры Rainbow защитят Гостайну

Rainbow Technologies
      07-09-2001
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) сообщает, что получен сертификат Государственной Технической Комиссии (ГТК) при Президенте РФ на программно-аппаратный комплекс межсетевого экрана WatchGuard. Сертификат выдан 31 августа 2001 года и имеет регистрационный номер 493.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно этому документу, комплекс WatchGuard, применяемый для защиты компьютерных сетей, соответствует требованиям 3 класса защищенности и может быть использован госструктурами для защиты сведений, составляющих Гостайну.

В комплекс WatchGuard входит аппаратный брандмауэр Firebox и сервисное программное обеспечение. WatchGuard позволит быстро и без дополнительных затрат создать эффективную защиту периметра сети, а также систему VPN туннелей между территориально удаленными офисами. Существует несколько модификаций межсетевых экранов Firebox, рассчитанных на разное число пользователей и, соответственно, WatchGuard может применяться как в небольших сетях, так и в компаниях с количеством сотрудников до пяти тысяч.

Все технические характеристики и функциональные возможности WatchGuard были протестированы испытательной лабораторией, аккредитованной при ГТК. Эксперты подтвердили, что его параметры соответствуют всем требованиям к программно-техническим средствам для защиты компьютерных сетей от несанкционированного доступа к информации. Следует отметить, что заключение российских специалистов совпадает с исследованиями независимого международного эксперта - консалтинговой компании IDC (International Data Corporation, http://www.idc.com). В отчете IDC брандмауэры Firebox заняли лидирующую позицию в среднем ценовом диапазоне (1000 - 5000$) по соотношению цена - качество.

Специалисты компании Rainbow Technologies считают, что новый сертификат, присвоенный комплексу WatchGuard, расширит его сферу применения и поможет потребителям с самым широким спектром интересов решить проблемы безопасности и защиты информации. Более детально ознакомиться с аппаратным комплексом WatchGuard можно на выставке Софтул-2001 на нашем стенде С15. Также о нем будет подробно рассказываться на конференции "Комплексная защита публичных серверов - основа успешного электронного бизнеса", которая пройдет в рамках выставки 28 сентября 2001 г. в 11 часов в ауд.201.

По всем вопросам обращаться по адресу pr@rainbow.msk.r- u

Опубликовано: 7 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет