РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открылся сайт Консультационного Центра MATLAB компании SoftLine - www.matlab.ru

SoftLine
      07-09-2001
 

1 сентября 2001 года компания SoftLine объявила об открытии www.matlab.ru, официальной страницы Консультационного Центра MATLAB. Новый ресурс пополнил семейство научно-образовательных сайтов SoftLine, среди которых www.softline.ru/science, www.softline.ru/academic и www.exponenta.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Новое подразделение компании – Консультационный Центр MATLAB, открывшийся в мае этого года, – занимается вопросами обучения и консультирования по работе в среде MATLAB, а также разработками MATLAB-приложений. Сайт центра - www.matlab.ru - адресован широкому кругу пользователей системы MATLAB, а также разработчикам прикладных программ, предназначенных для решения научных и инженерных задач, использующих в своей работе MATLAB.

«Продажа научного программного обеспечения традиционно является специализацией нашей компании. Сегодня мы единственные на рынке являемся официальным дистрибутором практически всех ведущих поставщиков ПО для научно-технических расчетов и моделирования: MathSoft, MathWorks, Waterloo Maple, Wolfram Research, StatSoft и др. Идея создания собственного Консультационного центра MATLAB, а в дальнейшем и сайта www.matlab.ru, возникла неслучайно. В основу лег анализ потребностей широкой аудитории пользователей MATLAB в России. Миссию Консультационного центра мы видим в предоставлении пользователям возможности самостоятельного и централизованного обучения профессиональной работе в этой среде. Сайт центра органично дополняет поставленную цель. Мы стремимся сделать его популярной площадкой для общения всех российских пользователей MATLAB, своеобразным «сетевым клубом», где они могут не просто познакомиться с существующими материалами по интересующей тематике, но и обменяться мнениями с коллегами, задать вопросы квалифицированным ведущим разделов сайта», - прокомментировал ситуацию Игорь Боровиков, директор компании SoftLine.

На www.matlab.ru размещена полная информация Консультационного Центра MATLAB. В разделе, посвященном курсам лекций по системе MATLAB, читаемым Консультационным Центром совместно с Университетом Новых Информационных Технологий при ИПУ РАН (http://www.matlab.ru/lection/index.asp), можно познакомиться с программой и подробным содержанием курсов. Уже сейчас посетители сайта имеют возможность записаться на обучение по следующей тематике: введение в систему MATLAB 6, интеграция системы MATLAB с языками программирования С/С++, анализ и синтез систем управления в среде MATLAB 6, применение нейронно-сетевых алгоритмов на базе системы MATLAB в экономическом и финансовом прогнозировании и др.

Раздел, посвященный регулярно проводимым бесплатным ознакомительным семинарам по системе MATLAB (http://www.matlab.ru/seminar/index.asp), дает представление о каждом семинаре: дата и время проведения, подробный план семинара. Доступны для скачивания раздаточные материалы к докладам.

Основные рубрики сайта посвящены работе с MATLAB и MATLAB Toolboxes. В них размещаются справочники, авторские материалы по работе с системой, полезные ссылки, аннотации книг и другая информация. Планируется, что в каждом разделе, посвященном определенному Toolbox'у, будет ведущий. В настоящее время постоянных ведущих имеют четыре раздела: MATLAB, Partial Differential Equations Toolbox, Neural Network Toolbox, System Identification Toolbox.

На сайте можно оформить подписку на рассылку новостей "Научное ПО: MATLAB, Mathcad, Statistica" компании SoftLine, в которой размещаются новости Консультационного Центра и сайта www.matlab.ru

В ближайшее время открывается форум пользователей системы MATLAB, где посетители смогут как обменяться мнениями по интересующим их вопросам, так и задать вопросы ведущим разделов сайта. Готовится к изданию каталог учебных курсов компании SoftLine, посвященных, в том числе, и системе MATLAB. Каталог выйдет в свет осенью этого года.

Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB. Информация о возможных путях сотрудничества размещена на странице http://www.matlab.ru/collabor/index.asp.

Контактная информация: Консультационный центр MATLAB Компания SoftLine Москва, ул. Профсоюзная, 65 Тел./факс: (095) 334-89-59 http://www.matlab.ru E-mail: info@matlab.ru

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Ключевыми факторами успеха компании являются: высокая квалификация сотрудников, иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, уникальный Интернет-магазин (http://shop.softline.ru/store/), который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150 000 наименований программных продуктов. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru.

Контактная информация: Светлана Соломатина Менеджер по маркетингу и PR Компания SoftLine Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 7 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет