РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультационный Центр MATLAB компании SoftLine объявляет о начале программы сотрудничества с ведущими российскими…

SoftLine
      18-09-2001
 

Консультационный Центр MATLAB, специальное подразделение компании SoftLine, объявил о запуске программы сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами, направленной на повышение уровня знаний молодых специалистов в области новейших информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках программы квалифицированные преподаватели Центра обучат студентов технических и математических специальностей профессиональной работе с последними версиями программных продуктов, предназначенных для научных расчетов и моделирования. Занятия будут проводиться бесплатно на регулярной основе в компьютерных классах на территории ВУЗа. Специалисты SoftLine проведут оснащение классов комплексом программного обеспечения, необходимым для проведения занятий. Московский Государственный Университет - главный ВУЗ России - стал первым учебным заведением, студенты которого пройдут обучение в рамках проекта. В осеннем семестре 2001-2002 учебного года преподаватели Центра проведут для студентов 3 курса кафедры системного анализа факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ занятия по работе с системой MATLAB. Обучение будет проводиться еженедельно в компьютерном классе кафедры в рамках курса "Практикум на ЭВМ". Группа из 14 студентов прослушает курс лекций по следующей тематике: · Обзор возможностей системы MATLAB; · Использование MATLAB в качестве научного калькулятора; · Работа со средой MATLAB; · Матрицы и массивы; · Оптимизация функций для работы с векторами; · Базовая и дескрипторная графика; · Работа с типами данных; · Программирование в системе MATLAB; · Интеграция с C/C++ и Java; · Отладка.

Консультационный Центр MATLAB сотрудничает с кафедрой системного анализа уже второй семестр. В весеннем семестре 2000-2001 учебного года сотрудниками Центра и приглашенными специалистами проводились пробные лекции, посвященные обзору возможностей системы MATLAB.

«Проводя обучение студентов ВМиК МГУ, мы стремимся повысить уровень знаний будущих ученых-математиков в области информационных технологий. Приобретенные знания и навыки, несомненно, помогут молодым специалистам в их будущей карьере, - высказала свое мнение Светлана Зайцева, руководитель Консультационного Центра MATLAB. – В дальнейшем мы планируем расширять это направление деятельности. В ближайшее время мы собираемся открыть на сайте www.matlab.ru специальный раздел, посвященный лекциям, где студенты смогут подобрать необходимые материалы к занятиям, обменятся мнениями. С октября этого года мы начинаем чтение курсов по пакету Mathematica».

О Консультационном Центре MATLAB компании SoftLine (www.matlab.ru) Консультационный Центр MATLAB – подразделение компании SoftLine - занимается вопросами обучения, консультирования по работе в среде системы MATLAB, а также разработками MATLAB-приложений.

Направления деятельности Консультационного Центра MATLAB: - чтение курсов лекций по работе в среде системы MATLAB, - подготовка тематических курсов лекций по работе с Пакетами Прикладных Программ MATLAB на заказ, - проведение регулярных бесплатных ознакомительных семинаров, - разработка MATLAB-приложений на заказ, - подготовка электронных и печатных материалов по продуктам семейства MATLAB, - разработка и поддержка сайта www.matlab.ru.

Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB для чтения лекций и разработки MATLAB-приложений.

Контактная информация: Консультационный центр MATLAB Компания SoftLine Москва, ул. Профсоюзная, 65 Тел./факс: (095) 334-89-59 http://www.matlab.ru E-mail: info@matlab.ru

О компании SoftLine (www.softline.ru) Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Ключевыми факторами успеха компании являются: высокая квалификация сотрудников, иллюстрированный каталог программного обеспечения, уникальный Интернет-магазин (http://shop.softline.ru/store/), который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150 000 наименований программных продуктов. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru.

Контактная информация: Соломатина Светлана Менеджер по маркетингу и PR Компания SoftLine Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 18 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет