РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система управления энергоснабжением ДИСК 110 компании Sterling Group признана стандартом в отрасли и внесена в…

Sterling Group
      21-09-2001
 

Завершена сертификация аппаратно-программного комплекса ДИСК-110.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 сентября 2001г. - Компания Sterling Group, российский системный интегратор, объявляет об успешном завершении сертификации Диспетчерской Интегрированной Системы Контроля и управления сетевым электроснабжением ДИСК-110 как средства коммерческого и технического учета электроэнергии и мощности. Работы проводились в трех центрах сертификации: Госэнергонадзоре, Госстандарте и ВНИИМС (Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии и сертификации). Таким образом, на государственном уровне подтверждена функция ДИСК-110 как системы для коммерческих расчетов предприятий с поставщиками и потребителями электроэнергии.

Сертификация системы ДИСК-11, собственной разработки Sterling Group, дает возможность ее практического внедрения на предприятиях и упрощает процедуру согласования проекта с местными региональными отделами энергосбыта.

Основными потребителями ДИСК-110 являются предприятия энергоемких отраслей - нефтегазодобывающей, нефтехимической и нефтеперерабатывающей, машиностроительной, ТЭК, металлургической и металлообрабатывающей.

С помощью информационной системы ДИСК-110 на предприятиях решаются следующие задачи: позволяет предприятию выйти на ФОРЭМ и закупать электроэнергию по оптовым ценам; ведение многотарифного учета и расчеты с поставщиками и потребителями электроэнергии по документам, генерируемым системой ДИСК-110; оптимизация режимов работы технологического оборудования и как следствие - снижение заявляемых мощностей и эксплуатационных затрат за счет смещения нагрузки в ночные и межпиковые зоны, что позволяет, при многотарифном учете, уменьшать затраты на оплату за электроэнергию; обеспечение смежных и вышестоящих систем управления оперативной и достоверной информацией повышение надежности энергоснабжения конечных потребителей за счет своевременной ликвидации аварийных и предаварийных ситуаций.

ДИСК-110 уже прошел апробацию среди потенциальных потребителей электроэнергии и клиентов, а также был предметом специальных аналитических докладов на конференциях в Москве), на Украине, в Воронеже и демонстрировался на выставках.

Построенный по принципу многоуровневой системы, ДИСК-110 может быть легко интегрирован в корпоративную информационную систему предприятия.

***

Sterling (R.) Group S.A. - российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года. Основной профиль деятельности Sterling Group - консалтинг, комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также автоматизация и мониторинг производственных процессов. Интернет: www.sterling.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Компания Sterling Group тел. (095) 792-31-95 Людмила Зайцева e-mail: zaitseva_ludmila_v@sterling.ru PRP Weber Shandwick к Этери Хетеевой тел.: (095) 937-31-70 или e-mail: etery@prp.ru

Опубликовано: 21 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет