РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Формоза вручает призы победителям Кубка Pentium® 4

Формоза
      24-09-2001
 

Москва, 24 сентября 2001 г. - Компания Формоза, крупнейший в России производитель персональных компьютеров и программного обеспечения, и представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии провели финал открытого командного первенства на Кубок Pentium® 4 по киберспорту. Формоза являлась генеральным спонсором и обеспечивала техническую поддержку чемпионата.

✐  место для Вашей рекламы

Финал Кубка состоялся 13 сентября в рамках выставки IT-Format 2001, проходившей с 11 по 14 сентября в московском «Манеже». В ходе отборочных соревнований, в которых приняли участие около 800 киберспортсменов в 9 городах России, Украины и Белоруссии, были выявлены 32 команды-победительницы, которые специально приехали в Москву и 11 - 12 сентября и разыграли путевки в финал. Финальные соревнования проходили в Центре цифровой Вселенной, сооруженном на выставочном стенде компании Intel. Отношения между собой выясняли две московские и две питерские команды. Фаворитами изначально считалась московская команда с58 и питерская М19. Именно они и приняли участие в финальной схватке за первое место. В ходе напряженной борьбы питерцы уступили, и каждому члену московской команды – победительницы, с58, в торжественной обстановке были вручены обещанные ценные призы от компании Формоза: высокопроизводительные мультимедийные компьютеры Teen на базе процессора Intel Pentium® 4 2 ГГц – самого быстродействующего в мире процессора для настольных систем. Все происходящее в этот день на стенде Intel представляло собой грандиозное шоу и динамично вписывалось в концепцию самой выставки, а, установленные компанией Формоза, мощные игровые станции на базе процессоров Intel Pentium® 4 сделали игру не только красочным зрелищем, но и позволили участникам получать максимальное удовольствие от игры.

В то время как команды соревновались в специально отведенной части стенда, для остальных посетителей исполнялись музыкально-танцевальные номера и проводились конкурсы с призами.- Последнее время компьютерные игры занимают существенное место в жизни молодежи, как показывает статистика IT- Format 2001, новой целевой аудитории компьютерных выставок. Формоза была первой компанией, которая сумела разглядеть в киберспорте интересную для продвижения своей продукции и общего имиджа сферу и организовала первую в России профессиональную команду «Team Formoza». Появившись в 1999 году, команда компании Формоза уже приняла участие в 7 международных и 12 всероссийских чемпионатах, и сегодня на базе компьютерного музея Формоза тренируются уже четыре новые школьные команды. «Постоянная и эффективная работа с молодежью, - говорит Елена Самойлова, начальник отдела маркетинга группы компаний Формоза, – является одним из самых важных направлений в деятельности нашей компании, которая в своем бизнесе ориентируется на будущее и способствует развитию технического прогресса в России».

О компании Формоза Группа компаний Формоза, крупнейший в России производитель персональных компьютеров, серверов, комплектующих и программного обеспечения. Основными направлениями деятельности компании являются производство и продвижение на российский рынок новейших разработок в области информационных технологий. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу: http://www.formoza.соm.ru http://www.formoza.ru

Опубликовано: 24 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет