РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программный продукт Comshare MPC для «образцового банка малого бизнеса»

КОРУС Консалтинг
      25-09-2001
 

КМБ-Банк объявил об успешном завершении первой фазы (автоматизация центрального офиса) внедрения программного продукта Comshare MPC, представленного на российском рынке компанией КОРУС Консалтинг.

✐  место для Вашей рекламы

КМБ-Банк предоставляет своим клиентам полный спектр современных банковских услуг европейского уровня. Основными направлениями деятельности банка являются выдача кредитов российским малым и средним предприятиям на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели по Программе поддержки малого бизнеса Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), а также предоставление традиционных банковских услуг корпоративным и частным клиентам. - КМБ-Банк представляет собой разветвленную структуру с центральным офисом в Москве и региональной сетью, охватывающей сегодня 15 регионов и 32 города Российской Федерации. Постоянно расширяя сеть представительств и филиалов, КМБ-Банк, с одной стороны, облегчает процедуру кредитования, предлагая свои услуги в российских регионах, с другой - развивает банковскую систему страны, поддерживая новую экономику России. Необходимость анализа большого количества данных и соотнесения финансовых показателей со стратегическими планами компании привела к возникновению потребности в системе управленческого планирования и контроля, которой стала Comshare MPC. Внедрение и последующее использование Comshare MPC позволит обрабатывать большие массивы сложной финансово-экономической информации и осуществлять в единой информационной среде как стратегическое, так и оперативное управление. Особенностью внедрения системы Comshare MPC в КМБ-Банке можно назвать реализацию проекта непосредственно самими сотрудниками банка. Специалисты КОРУС Консалтинг осуществляют консультирование по вопросам последовательности внедрения и функциональным особенностям программного продукта. Сотрудниками банка был выбран поддерживаемый Comshare MPC web-интерфейс (возможность доступа к программному приложению через Интернет), который идеально подходит такой географически разветвленной и быстрорастущей компании, как КМБ- Банк. Web-интерфейс позволяет пользователю работать с системой в любой точке земного шара. «В последнее время на мировом рынке обозначилась тенденция спроса со стороны коммерческих банков на системы управленческого планирования и контроля, – говорит директор по продажам и маркетингу компании КОРУС Консалтинг Дмитрий Слиньков. - Американская корпорация Comshare Inc даже создала у себя новое подразделение по разработке специализированных версий Comshare для банков. КМБ-Банк стал первым в России банком, где успешно завершено внедрение программного продукта Comshare MPC, и мы искренне надеемся, что эта система позволит КМБ-Банку целиком и полностью стать образцовым банком малого биз- неса». В свою очередь, руководитель проекта внедрения Comshare MPC КМБ-Банка Алексей Кирьяков отмечает: «В условиях жесткой конкуренции занять прочное положение на рынке можно, только используя новые информационные технологии. Comshare MPC не просто поможет нам достичь международных стандартов корпоративного управления, но и предоставить более качественное обслуживание нашим клиентам».

________________________________- _____________ КМБ-Банк: КМБ-Банк работает на российском рынке с 1999 года. КМБ-Банк – российский банк со 100%-м иностранным капиталом. Участие международных финансовых организаций в акционерном капитале Банка – Европейского Банка Реконструкции и Развития, некоммерческой организации Фонд Экономического развития Сороса (ФЭРС), США, Немецкого Государственного Общества Инвестиций и Развития (DEG), Германия, фонда Штихтинг Триодос-Дун, Голландия - определяют его надежность, высокую репутацию в международных деловых кругах и стабильное положение на финансовом рынке России- . КМБ-Банк - единственный в России банк с иностранным капиталом, имеющий разветвленную региональную сеть, которая на сегодняшний день охватывает 15 регионов и 32 города Российской Федерации. Филиалы Банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске и Омске. Развитая сеть представительств действует в Туле, Томске, Тольятти, Ростове-на-Дону, Барнауле, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Владивостоке. По данным на сентябрь 2001 года, КМБ-Банком выдано более 14 000 кредитов предприятиям малого бизнеса на общую сумму 180 млн. долларов США. Кредитный портфель Банка составляет более 78 млн. $.

Контактная информация: Центральный офис в Москве: Teлефон: (095) 967 6707 Факс: (о95) 9673062 ___________________________________________ КОРУС Консалтинг: Компания КОРУС Консалтинг (г. Санкт-Петербург) специализируется на внедрении систем управления, а также систем, предназначенных для автоматизации процессов бизнес-планирования, бюджетирования, финансовой консолидации и анализа. Клиентами КОРУС Консалтинг являются крупнейшие российские промышленные и торговые предприятия.

Контактная информация: По возникшим вопросам Вы можете обратиться к Ульяновой Юлии, менеджеру по маркетингу КОРУС Консалтинг. Телефон: +7 812 324 7236, +7 812 324 7237 Факс: +7 812 324 7238, E-mail: info@kopyc.ru; Интернет: www.korusconsulting.ru

Опубликовано: 25 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет