РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проблемы безопасности платежных систем

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      25-09-2001
 

Вопросам безопасности систем электронных платежей и систем «Клиент – Банк» посвящен курс Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА».

✐  место для Вашей рекламы

В Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» состоялась премьера нового курса «Электронная коммерция и платежные системы. Проблемы безопасности», ориентированного на руководителей организаций, финансовых директоров, менеджеров высшего звена организаций, руководителей и аналитиков подразделений технической защиты информации, а также специалистов, желающих дополнить и систематизировать свои знания в данной области. В новом курсе обобщен и систематизирован многолетний практический опыт специалистов Учебного Центра по созданию и эксплуатации банковских расчетных систем, систем проведения платежей с использованием платежных карт, систем «Клиент – Банк».

В рамках курса был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с функционированием и практическим использованием различных банковских и небанковских платежных систем в структурах электронной коммерции. В процессе обучения особое внимание было уделено рискам реально действующих платежных систем, в том числе, рискам межбанковских расчетов и внутрибанковским рискам проведения платежей в рамках систем «Клиент – Банк». Особый интерес участников семинара вызвал анализ зарубежных и отечественных данных по истории мошенничеств в платежных системах с использованием пластиковых карт и электронных денег.

В специальном разделе учебной программы рассматривались правовые вопросы защиты интересов участников электронной коммерции, в том числе, практические аспекты обеспечения юридической значимости электронных документов, связанные с принятием законопроектов об электронной цифровой подписи и электронной торговле. В результате обучения слушатели приобрели структурированные знания о платежных системах и системах электронной коммерции, об основных угрозах и уязвимостях этих систем, подробно ознакомились с работой современных отечественных систем электронной коммерции с точки зрения их безопасности.

С полной программой курса можно ознакомиться по адресу http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_10.html. Ближайшие занятия по данному курсу состоятся 15-16 октября 2001 года. За более подробной информацией обращаться в Учебный Центр «ИНФОР- МЗАЩИТА»: Тел./факс: (095) 937-33-85, 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219- -31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

Опубликовано: 25 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет