РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «Физтех-софт» и «M-Line» объявили о старте совместного проекта в области защиты конфиденциальной информации

Физтех-софт
      26-09-2001
 

26 сентября компании M-Line (www.m-line.ru) и Физтех-софт (www.StrongDisk.ru) анонсировали совместный проект в области защиты конфиденциальной информации от НСД. В рамках данного проекта уже осуществлено тестирование систем защиты информации StrongDisk Server с устройствами «Смерч» для экстренного реагирования.

✐  место для Вашей рекламы

В случае внезапной угрозы «Смерч» может мгновенно закрывать доступ ко всей конфиденциальной информации, которая находится на сервере и защищена системой StrongDisk Server. Отключение может происходить при поступлении сигнала на пейджер, обычный или сотовый телефон.

Система защиты конфиденциальной информации StrongDisk Server, разработанная компанией «Физтех-софт», предназначена для защиты от НСД конфиденциальной информации, хранящейся на сервере и доступной одновременно многим пользователям. Примером такой информации может быть: почтовая база данных, бухгалтерская система, папка с секретными документами или же любая другая конфиденциальная ин- формация. StrongDisk Server кодирует информацию и записывает ее в обыкновенный файл (файл-образ диска). Драйвер, входящий в состав StrongDisk Server, позволяет работать с файлом-образом, как с отдельным защищенным логическим диском. На сервере конфиденциальная информация хранится централизованно на таких защищенных дисках. При этом никто не может получить доступ к конфиденциальной информации, пока не подключен соответствующий защищенный диск. Для его подключения необходим электронный ключ и пароль. Предоставление доступа к данным осуществляется стандартными средствами Windows (Sharing). При поступлении сигнала на «Смерч» все защищенные диски на сервере будут моментально отключены. Чтобы осуществить экстренное отключение, нужно просто передать на пейджер, который подключен к устройству «Смерч», кодовую последовательность и доступ к информации будет мгновенно закрыт. Например, сообщение на пейджер может быть таким: «Номер телефона 2435234». При этом кодовой последовательностью здесь является именно число, все остальные слова устройством игнорируются. При подключении к телефонной линии устройство отвечает на звонок и ждет ввода кодовой последовательности в тональном режиме. Если введенная последовательность правильная, то произойдет то же самое, что и при получении сигнала на пейджер, т.е. экстренное отключение всей информации. Кодовые последовательности хранятся непосредственно в памяти устройства и записываются туда при помощи специального программного обеспечения, которое входит в комплект поставки. Прототип устройств “Смерч” был разработан компанией “M-Line” для собственных аппаратных комплексов защиты информации на магнитных накопителях. Комплексы “2С”, “Миг”, “Цунами” предназначены для мгновенного уничтожения конфиденциальной информации при НСД, ориентированы на полную автономность и управляемость практически из любой точки мира. Полный цикл защиты информации при ее обработке, транспортировке и хранении резервных копий, встраиваемость в стандартные корпуса (серверные, компьютерные, типовую офисную мебель) обеспечивают непрерывный контроль и высокую степень секретности.

Устройство «Смерч» можно увидеть в действии на проходящей 25-29 сентября выставке SofTool на стенде партнера Физтех-софт, компании Rainbow Technologies.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.StrongDisk.ru

Опубликовано: 26 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет