РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты корпорации "Пилот" поделятся со студентами РЭА им. Плеханова секретами автоматизации торговли

Пилот
      27-09-2001
 

Новый учебный курс, не имеющий аналогов в России, поможет повысить уровень знаний выпускников в области современных информационных технологий для розничной торговли.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 14 сентября 2001 года – Корпорация “Пилот”, ведущий российский системный интегратор и дистрибьютор в области розничной торговли, и Институт товароведения и торговли Российской Экономической Академии (РЭА) им. Г.В. Плеханова объявили о включении в программу 2001/02 учебного года нового специализированного курса "Системы автоматизации товародвижения и торговли", разработанного специалистами Учебно-консультационного центра (УКЦ) компании "Пилот". Новый учебный курс, не имеющий аналогов в России, вводится в рамках совместного долгосрочного образовательного проекта компании "Пилот" и РЭА им. Плеханова, призванного повысить уровень знаний выпускников Академии в области современных информационных решений и программно-аппаратных комплексов для розничной торговли.

Юлия Косарева, генеральный директор компании "Пилот": "Многие выпускники Института товароведения и торговли РЭА им. Г.В. Плеханова со временем станут ведущими специалистами и топ-менеджерами предприятий торговли, и мы видим свою задачу в том, чтобы предоставить им возможность еще в стенах родного вуза научиться строить торговый бизнес на самой современной технологической базе. Не сомневаюсь, что полученные ими знания и практические навыки применения специализированных информационных решений не только помогут им сделать правильный выбор средств автоматизации, но и внести профессиональный вклад в комплексную оптимизацию бизнес-процессов на предприятии ".

Занятия по новому курсу будут проводиться в специально оборудованном специалистами "Пилота" учебном классе, рассчитанном на 15—16 рабочих мест и оснащенном всем необходимым торговым, компьютерным и сетевым оборудованием и программным обеспечением.

В учебном процессе будут задействованы такие аппаратные средства автоматизации, как серверы и рабочие станции, формирующие сетевую инфраструктуру предприятия; сканеры штрих-кодов, позволяющие считывать коды товара и автоматически формировать приходные накладные; принтеры штрих-кодов, обеспечивающие маркировку продуктов непосредственно на торговом предприятии; терминалы сбора данных, позволяющие автоматизировать трудоемкие рутинные операции (инвентаризация, контроль цен и пр.); и самые современные POS-терминалы (компьютерные контрольно-кассовые машины), полностью автоматизирующие весь процесс продаж и оснащенные широким спектром дополнительного оборудования: принтерами чеков, ручными сканерами штрих-кодов, ридерами магнитных карт и др.

Все аппаратные средства объединены в локальную сеть и подсоединены к центральному серверу, где установлены учебные базы данных. Специалисты УКЦ также подготовили специальное учебно-методическое пособие и программные эмуляторы, моделирующие на персональных компьютерах работу POS-терминалов и терминалов сбора данных.

Заведующий кафедрой "Торговое дело" Института товароведения и торговли РЭА им. Плеханова, д.э.н., профессор Леонид Александрович Брагин: "Главная идея спецкурса - приблизить те теоретические знания, которые студенты получают в процессе обучения, к реальной жизни, чтобы они представляли себе реальную хозяйственную деятельность торгового предприятия, как на практике функционируют системы товародвижения и торговли. В перспективе к специалистам "Пилота" присоединятся преподаватели нашей кафедры, что позволит увеличить количество часов и, возможно, сделать курс "Системы автоматизации товародвижения и торговли" частью обязательной учебной программы".

Игорь Любимов, начальник УКЦ корпорации "Пилот": "В программе курса — освоение всех основных возможностей новейших технологий, предлагаемых фирмой "Пилот". Среди них: система автоматизации бизнес-процессов товародвижения на предприятии торговли "Посейдон", программно-аппаратный комплексы автоматизации продаж (ПО "Профи-Т" + POS-терминалы Fujitsu-ICL), сбора и обработки данных (ПО "ОмниЛинк" + терминалы сбора данных Symbol) и другие комплексные решения. Будучи развернутыми в специально подготовленной лаборатории, эти средства сформируют уникальную среду обучения, представляющую собой полностью автоматизированный виртуальный магазин, обеспечивающий сквозной учет и управление товародвижением".

Курс "Системы автоматизации товародвижения и торговли" имеет продолжительность 34 академических часа, рассчитан на один семестр и заканчивается дифференцированным зачетом с выставлением оценки. Он предназначен для студентов 5 курса, обучающихся по специальности 0608 "Экономика и управление торговым предприятием" и претендующих на получение квалификации "Экономист-менеджер". Обучение будет проводиться по 2 академических часа в неделю в форме лекций и практических занятий для каждой группы студентов дневного отделения. В дальнейшем курс планируется распространить на слушателей вечернего отделения.

Дополнительную информацию об образовательных программах корпорации "Пилот" можно получить по телефону: (095) 210-8500 или направив запрос по факсу: (095) 976-7235 или по электронной почте: info@pilot.ru

Институт товароведения и торговли РЭА им Г. В. Плеханова (www.rea.ru) готовит товароведов-экспертов непродовольственных и продовольственных товаров для работы экспертами по качеству в системе торговли, органах таможни, лабораториях экспертизы и сертификации, обществе защиты прав потребителя, заведующими секциями и отделами в магазинах и др. (специальность: "Товароведение и экспертиза товаров", специализации: "Товаровед-эксперт продовольственных товаров" и "Товаровед-эксперт непродовольственных товаров"). Институт готовит специалистов по экономике и управлению торговым предприятием для работы на предприятиях торговли различных форм собственности в качестве экономистов, заместителей директоров и руководителей предприятий (специальность "Экономика и управление торговым предприятием"). Успешное выполнение учебных планов в Институте товароведения и торговли обеспечивает высококвалифицированный состав преподавателей, среди которых 18 профессоров, 14 докторов наук и 53 доцента.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.ru ) - ведущий системный интегратор и дистрибьютор оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Symbol Technologies, Zebra Technologies, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" – универмаги "Детский Мир", “Московский”, «Серпуховский», “Будапешт”, “Бухарест”, сети магазинов Mother Care, "Старик Хоттабыч", Le Monti, TJ Collection, филиальная сеть ГУМа, сети супермаркетов "Европейский", "Цезарь-Парк", "Перекресток", сеть дискаунтеров “Перекресток-Мини”, Центр Моды "Люкс", Торговый Дом "Мир", ресторан “Прага”, сетевые рестораны «Ростик’с» и «Елки-палки», кинотеатр "Кодак-Киномир" и др.

Опубликовано: 27 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет