РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3COM предлагает комплексное решение сетевой телефонии для территориально распределенных сетей

3Com
      28-09-2001
 

Встроенные средства многоузловой IP-телефонии и поддержка приложений следующего поколения гарантируют пользователям расширенные возможности связи.

✐  место для Вашей рекламы

EMEA, 27 сентября 2001 г. - Компания 3Com анонсировала программное обеспечение и сервисы сетевой телефонии, благодаря которым предприятия получат более простой и экономически эффективный способ интеграции новых приложений и установления связи между своими офисами. Новые продукты дополнят лидирующий на рынке комплекс ПО и сервисов четвертого поколения для SuperStack® 3 NBX® Networked Telephony Solution и 3Com® NBX 100 Communications System усовершенствованными средствами обработки вызовов и поддержки территориально распределенных IP-сетей. 3Com также предлагает новые сервисы интерфейсов прикладного программирования (API), позволяющие разработчикам приложений реализовать широкие возможности, которые открывает перед ними перспективный рынок IP PBX.

«3Com продолжает инновации, создавая надежные и совершенные системы сетевой телефонии - более простые в эксплуатации и управлении, чем любые другие системы, предлагаемые на рынке, - говорит директор по голосовым решениям 3Com Business Networks Company Эд Уодбрук (Ed Wadbrook). - Мы помогаем организациям любого размера налаживать связь с заказчиками, сотрудниками, подразделениями и системами на базе одной и той же инфраструктуры. Нашим корпоративным заказчикам требуются самые оптимальные решения таких элементарных задач, как, например, установление связи с сервисным центром своего предприятия, расположенным через улицу. И в то же время они хотят иметь возможность один раз записать голосовое сообщение и довести его до всех своих менеджеров во всех филиалах во всем мире. Предприятия, какими бы крупными они ни были, считают подобные решения слишком сложными в установке и обслуживании. Сегодня 3Com предложила решение, простое в эксплуатации и способное выполнить специфические требования любого заказчика».

Поддержка многоузловых сетей позволяет предприятиям распространить решение IP-телефонии на свои филиалы Все больше предприятий старается повысить окупаемость своих инвестиций в территориально распределенные сети (wide area network, WAN). 3Com, чтобы удовлетворить этот растущий спрос, наделила платформу NBX средствами многоузловой связи на базе IP-сетей. Сегодня компания анонсировала приложение NBX IP Virtual Tie Lines. Это приложение исполняется непосредственно на процессоре вызовов NBX, поддерживая унифицированные сервисы планирования звонков и маршрутизации с минимизацией затрат. Пользователю достаточно набрать добавочный номер, чтобы дозвониться до своего коллеги или передать вызов в любое другое подразделение в любой точке мира. Приложение позволяет создать общекорпоративную систему голосовой связи, действующую по IP-магистрали заказчика, а не по традиционным линиям связи или каналам Т1, которыми обычно соединяют две и более территории. Приложение NBX IP Virtual Tie Lines позволяет предприятиям легко переносить голосовой трафик в магистраль данных WAN.

До сих пор дороговизна и сложность традиционных продуктов сдерживали внедрение решений, соединяющих телефонные системы нескольких офисов. Сегодня 3Com предлагает экономически эффективное решение, позволяющее предприятию любого размера соединить надежной связью свои отдельные территории. Оно гарантирует, что служащие и заказчики будут иметь прозрачный канал связи с сотрудниками подразделений, расположенных в других местах. В результате еще большую пользу от решения 3Com получат самые разные организации: как учебные заведения с множеством зданий, так и транснациональные корпорации. Кроме того, 3Com предоставляет заказчикам возможность по мере изменения их требований гибко конфигурировать виртуальные линии связи.

NBX IP Virtual Tie Lines представляет собой чрезвычайно динамичное приложение сетевой телефонии. Оно позволяет создать единую внутрикорпоративную телефонную сеть, которая охватывает все узлы 3Com NBX, не задействуя при этом междугородние/международные линии. Систему можно сконфигурировать таким образом, чтобы пользователи получили местный доступ к телефонной сети на любой территории, где установлена система NBX. Тем самым исключается необходимость в оплате дорогостоящих услуг междугородней связи. Прозрачные территориально распределенные решения телефонной связи помогают предприятию сократить расходы на междугороднюю и международную связь благодаря маршрутизации вызовов по IP-сети.

Многоузловой обмен сообщениями голосовой почты на базе спецификации Voice Profile for Internet Mail (VPIM) Отныне платформа 3Com NBX поддерживает стандарт VPIM, предоставляющий предприятиям возможность организовать многоузловой обмен сообщениями голосовой почты для телефонных систем NBX, а также для любых других систем передачи сообщений, поддерживающих VPIM. Приложение NBX VPIM Multisite Messaging Exchange позволяет сотрудникам предприятия, в каком бы уголке планеты они ни находились, отправлять и принимать сообщения голосовой почты, не устанавливая для этого специализированное сетевое оборудование или ПО. В пределах 3Com NBX и VPIM-совместимых систем голосовой почты пользователи могут формировать сообщения и рассылать их по множеству адресов во всем мире, а получатели - принимать все сообщения на один почтовый ящик и сортировать их. Помимо того, данное решение позволяет одновременно распространять сообщения голосовой почты среди подразделений или групп пользователей, работающих на разных территориях.

Усовершенствованный сервис обработки вызовов удовлетворяет всем потребностям заказчиков в телекоммуни- кациях Последними усовершенствованиями своего ПО компания 3Com продолжает расширять спектр возможностей по обработке вызовов, что отвечает потребностям корпоративных заказчиков. В числе новых опций обработки вызовов имитация bridged station и дополнения, реализующие режимы ответов «Не беспокоить» и ring/no. Более широкие возможности мониторинга звонков получила администрация. Кроме того, 3Com усилила платформу голосовой почты системы NBX, и теперь каждый пользователь может получать по электронной почте оповещение о новых голосовых сообщениях. В дополнение к традиционным методам off-site оповещения голосовая почта позволяет принимать сообщения через любой стандартный клиент электронной почты. Пользователи могут принимать голосовую почту, находясь в любой точке планеты, через любую систему электронной почты, в том числе через учетные записи интернет-почты и карманные устройства.

Basic Phone - экономичная альтернатива Наряду с программными усовершенствованиями 3Com выпустила новое дополнение к своему семейству IP-телефонов - NBX 2101 Basic Phone. Этот IP-телефон, действующий по сети Ethernet 10/100 Мбит/с, представляет собой экономичную альтернативу бизнес-телефонам NBX в случае, если не все их функции востребованы. Лучшего устройства для классных комнат или общественных мест в офисах, чем Basic Phone, который обеспечивает доступ к множественным вызовам, а также поддерживает такие стандартные функции бизнес-телефонии, как отложенный вызов и повторный набор, не найти. Кроме того, малые габариты и простая конструкция делают Basic Phone идеальным устройством для операторов call-центров.

Дополнительные API гарантируют поддержку приложений независимых производителей Для того чтобы еще более расширить функциональные возможности своих решений сетевой телефонии, 3Com предлагает дополнительные сервисы совместимости API. Компания, стараясь привлечь к своим технологиям независимых производителей, выпускает средства и инструменты, обеспечивающие взаимодействие их прикладных программ с платформой NBX. В результате все больше полезных приложений становится совместимо с решениями сетевой телефонии 3Com, что открывает новые возможности перед VAR-реселлерами и корпоративными заказчиками. 3Com приняла программу поддержки независимых производителей приложений 3Com Solution Providers Program {см. сопутствующий пресс-релиз от 24 сентября 2001 г.}

О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox/.

# # #

3Com, SuperStack и NBX - зарегистрированные торговые марки 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 28 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет