РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выиграл тендер по автоматизации бюджетирования и финансового анализа в Национальном Банке Казахстана

ЛАНИТ
      02-10-2001
 

ЛАНИТ победил в закрытом тендере по выбору системы автоматизации процессов бюджетирования и финансового анализа и по организации её внедрения в Национальном Банке Казахстана, его функциональных и территориальных подразделениях.

✐  место для Вашей рекламы

Главной задачей тендера являлся выбор автоматизированной системы, позволяющей на новом технологическом уровне реализовать существующую методологию финансового планирования и бюджетирования по монетарной и немонетарной деятельности, включающую исполнение прописанных регламентов и организационных процедур Национального Банка Казахстана, осуществлять операции планирования бюджета и последующего анализа его исполнения. Тендер был объявлен Национальным Банком Казахстана 19 июля 2001 года. Для его проведения была создана тендерная комиссия, которая в два этапа рассмотрела проекты трех компаний: Robertson&Blums (Adaytum e.Planning), Oracle (OFA и Express) и ЛАНИТ (Hyperion Pillar и Hyperion Essbase). Детальное изучение и анализ возможностей и особенностей систем осуществлялось в соответствии с жестко определенными техническими и методическими требованиями к функциональным характеристикам автоматизированной системы. 17 сентября 2001 года тендерная комиссия официально объявила об итогах, в соответствии с которыми предложение компании ЛАНИТ было признано наиболее полно отвечающим задачам Национального Банка Казахстана. Реализация проекта предполагает обучение персонала, паодготовку рабочего задания и внедрение с участием специалистов НБК. Это позволит на основе имеющейся методологии создать эффективную автоматизированную систему бюджетирования и финансового анализа. Также будет организована единая информационная база, которая станет удобным инструментом для решения не только текущих задач, но и откроет широкие перспективы для дальнейшего развития комплекса аналитических воз- можностей. Президент холдинга ЛАНИТ Георгий Генс отметил: «Применение продуктов Hyperion Solutions Corporation для государственных структур вообще и для национальных банков в частности является достаточно характерным в мировой практике. Так, например, программные продукты Hyperion Solutions Corporation используются для решения задач управления финансами в национальных банках Канады, Австралии, в трех Федеральных резервных банках США (в штатах Кливленд, Миннеаполис, Даллас) и др. Мы уверены, что реализация этого проекта поддержит дальнейшее продвижение продуктов Hyperion Solutions Corporation не только на рынок промышленных предприятий, но и кредитных организаций, государственных и муниципальных структур России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья».

О Национальном Банке Казахстана Национальный Банк Республики Казахстан (Национальный Банк Казахстана) является центральным банком страны и отвечает за функционирование денежно-кредитной сферы. Основной задачей Национального банка Казахстана является обеспечение внутренней и внешней устойчивости национальной валюты Казахстана: ее покупательной способности и обменного курса по отношению к ведущим иностранным валютам. На Национальный Банк Казахстана также возлагается  разработка и проведение политики государства в области денежного обращения, кредита, организации банковских расчетов и валютных отношений, способствующих достижению целей экономического развития Республики Казахстан и ее интеграции в мировую экономику;  содействие обеспечению стабильной денежной, кредитной и банковской системы;  защита интересов кредиторов и вкладчиков банков, а также клиентов организаций, осуществляющих операции по купле, продаже и обмену иностранной валюты, путем принятия актов, регулирующих деятельность банковских и иных организаций, и, осуществления контроля за их соблюдением.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Департамент финансовых и аналитических систем холдинга ЛАНИТ оказывает полный спектр услуг по автоматизации процессов управления финансами от финансового консалтинга до внедрения специализированных систем и работает по направлениям:  ПО компании Hyperion Solutions Corporation: для бюджетирования и финансового планирования - “Hyperion Pillar”, для консолидации финансовой отчетности - “Hyperion Enterprise”; мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах - “Hyperion Essbase”; набор аналитических приложений для электронного бизнеса - “Hyperion Web Site Analysis”, “Hyperion e-Marketing Analysis”, “Hyperion e-Commerce Analysis”.  Аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: “АБФИ-предприятие”, “АБФИ-Банк”, “АБФИ-страховая организация”.

О Hyperion Solutions Corporation Компания Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году) - одна из ведущих мировых компаний, специализирующаяся в области аналитического программного обеспечения для решения задач бюджетирования, финансового планирования, формирования и консолидации отчетности, а также анализа информации с применением OLAP-технологий. Решения компании Hyperion используют более 6 000 компаний во всем мире, в их число входят 80 компаний из рейтинга “Fortune 100”, 64 компании рейтинга Nikkei Business Top 100 в Японии и более 40 компаний рейтинга Financial Times European Top 100. В дополнение к этому, более 400 партнеров компании Hyperion распространяют ее технологию, приложения и услуги, позволяющие существенно расширять возможности клиентов. Штаб-квартира компании Hyperion находится в Калифорнии, США, Hyperion также имеет представительства в 22 странах. Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретной компании обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и внедрения.

Контактная информация: Елена Нахамкина, заместитель директора департамента финансовых и аналитических систем компании ЛАНИТ, т. 721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 2 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет