РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система экстренного реагирования на страже вашей информации

Rainbow Technologies
      03-10-2001
 

26 сентября в рамках выставки Softool 2001 на стенде компании Rainbow Technologies прошла презентация нового проекта в области защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа (НСД), где была представлена система защиты информации StrongDisk Server с устройством "Смерч" для экстренного реагирования.

✐  место для Вашей рекламы

В случае внезапной угрозы "Смерч" мгновенно закрывает доступ ко всей конфиденциальной информации, которая находится на сервере и защищена системой StrongDisk Server. Отключение может происходить при поступлении контрольного сигнала на пейджер или телефон, подключенный к устройству.

Система защиты конфиденциальной информации StrongDisk Server предназначена для защиты от НСД конфиденциальной информации, хранящейся на сервере и доступной одновременно многим пользователям. Примером таких сведений могут быть: почтовая база данных, виртуальная папка с секретными документами, бухгалтерские или любые другие конфиденциальные данные.

StrongDisk Server кодирует информацию и записывает ее в обыкновенный файл (файл-образ диска). Драйвер, входящий в состав StrongDisk Server, позволяет работать с файлом-образом, как с отдельным защищенным логическим диском. Конфиденциальная информация на защищенных дисках хранится централизованно на сервере. Доступ к ней возможен только после подключения соответствующего защищенного диска. Для этого необходимо вставить электронный ключ iKey в USB порт компьютера и ввести пароль. Предоставление доступа к данным осуществляется стандартными средствами Windows.

При поступлении сигнала на "Смерч" все защищенные диски на сервере будут моментально отключены. Чтобы осуществить экстренное отключение, нужно просто передать на пейджер, который подключен к устройству "Смерч", кодовую последовательность и доступ к информации будет мгновенно закрыт. Например, сообщение на пейджер может быть таким: "Номер телефона 2435234". При этом кодовой последовательностью здесь является именно число, все остальные слова устройством игнорируются. При подключении к телефонной линии устройство отвечает на звонок и ждет ввода кодовой последовательности в тональном режиме. Если введенная последовательность правильная, то произойдет то же самое, что и при получении сигнала на пейджер, т.е. экстренное отключение всей информации. Кодовые последовательности хранятся непосредственно в памяти устройства и записываются туда при помощи специального программного обеспечения, которое входит в комплект поставки.

Получить дополнительную информацию о продукте Вы можете на сайте www.rainbow.msk.ru или направив запрос по адресу: akuznetsov@rainbow.msk.ru

По всем вопросам обращаться по адресу pr@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 3 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет