РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Гарант совместно с компаниями Microsoft и SoftLine провела акцию по комплексному лицензированию ПО в рамках…

SoftLine
      03-10-2001
 

На этой неделе компании Гарант, Microsoft и SoftLine объявили о завершении проекта, направленного на комплексное лицензирование программного обеспечения в рамках партнерской сети компании Гарант по программе Microsoft Open License.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве профессионального поставщика и консультанта выступила компания SoftLine, сертифицированный партнер Microsoft (Microsoft Certified Partner). Сотрудники компании SoftLine провели предпродажное консультирование специалистов и организовали поставку программных продуктов для установки. Проект предполагал лицензирование операционных систем, серверных продуктов и офисных приложений, установленных у более чем 25 крупнейших партнеров Гарант по всей России (в городах Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Саратов, Санкт-Петербург, Томск, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск и др.).

«Мы всегда осознавали нашу огромную ответственность перед десятками тысяч наших клиентов, которые ожидают от нас качественных информационных услуг. Именно поэтому мы и используем только лицензионное ПО, как один из стандартов надежности и качества разрабатываемой нами справочной правовой системы. Сегодня можно с удовлетворением отметить, что эта акция помогла принять этот стандарт в полном объеме и нашим региональным партнерам», – прокомментировал случившееся Марк Саблин, руководитель проекта от компании Гарант.

«Для нас, как для партнера компании Гарант в Саратове, это очень важно ещё и потому, что наша компания совместно с правоохранительными органами активно борется с распространением нелицензионных версий системы ГАРАНТ в Саратове. И теперь мы сможем быть до конца честными сами с собой», – продолжил Сергей Семенов, Генеральный директор компании «Гарант-Саратов», являющейся участником этого проекта.

«Масштабы, которые приобрела в нашей стране торговля пиратским программным обеспечением, ужасают. Нелегальные программные продукты – абсолютно неприемлемый вариант для крупного бизнеса. Любой «сбой» в работе ПО может повлечь за собой большие убытки для компании. Для нас большая честь осуществить поставку лицензионного ПО для одной из крупнейших информационных компаний страны, которая специализируется на информационных услугах, на поставке компьютерной справочной правовой системы и имеет среди своих постоянных клиентов государственные учреждения и крупные российские корпорации», - дал оценку ситуации Сергей Зверев, директор по маркетингу компании SoftLine.

«Мы рады, что региональные партнеры компании Гарант осознают важность работы с лицензионным программным обеспечением. Мы также очень ценим усилия нашего партнера – компании SoftLine – по продвижению продуктов Microsoft и, в частности, по организации этой поставки. Мы надеемся на долгосрочное трехстороннее сотрудничество», - высказала свое мнение Наталия Артемова, менеджер по работе с партнерами московского Представительства Microsoft.

Рассказывая о планах компании Гарант, Марк Саблин отметил: «Мы ориентируемся на продолжение сотрудничества с компаниями Microsoft и SoftLine, так как важными факторами для нас являются высокое качество и надежность программного обеспечения, квалифицированная помощь и поддержка специалистов компании SoftLine, а также стопроцентная законность использования информационных технологий». О компании Гарант (www.garant.ru) Одна из крупнейших российских информационных компаний, штат сотрудников по России - более 2000 человек. Миссия компании Гарант - удовлетворение потребности общества в правовой информации с помощью передовых компьютерных технологий. Направление деятельности - производство и поддержка компьютерной правовой системы ГАРАНТ, информационно-правовое обслуживание предприятий, общественных объединений и организаций. Компьютерная правовая система ГАРАНТ разрабатывается с 1990 года, в настоящее время является основным инструментом принятия решения по правовым вопросам для бухгалтеров, юристов, руководителей, других специалистов в России и за рубежом. Компания Гарант имеет 230 представительств в 120 городах России. Информационные ресурсы компании Гарант - более 700 000 документов.

Контактная информация: Никита Емец Тел. (095) 247-62-38, 930-88-64 Факс (095) 932-89-44 e-mail: pr@garant.ru www.garant.ru

О компании Microsoft (www.microsoft.com/rus) Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Контактная информация: Microsoft 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

О компании SoftLine (- www.softline.ru) Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru.

Контактная информац- ия: Соломатина Светлана Менеджер по маркетингу и PR Компания SoftLine Тел.: (095) 232-0023 *109, Факс: *102 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 3 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет