РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские заказчики Documentum смогут использовать криптографические технологии Крипто-Про для защиты корпоративной…

Documentum
      08-10-2001
 

Русская версия Documentum 4i интегрирована c сертифицированным Ф- АПСИ средством криптографической защиты информации КриптоПро CSP.

✐  место для Вашей рекламы

Документум Сервисиз, официальный дистрибутор Documentum в СНГ, объявил об интеграции русской версии Documentum 4i c сертифицированным ФАПСИ средством криптографической защиты информации КриптоПро CSP. Интеграция обеспечит возможность создания надежно защищенных распределенных корпоративных систем управления документами, знаниями и бизнес-процессами с использованием российских алгоритмов электронной подписи и шифрования.

Технологии Documentum 4i предназначены для эффективного управления документами на крупных, территориально распределенных предприятиях. Мощный функционал продуктов Documentum рассчитан на такие потребности этих компаний как поддержка бизнес-процессов и жизненного цикла документа, обеспечение тотального контроля качества, управление проектами, управление знаниями, интеграцию с ERP-системами, например, с SAR R/3, а также с CAD/CAM системами.

Криптопровайдер КриптоПро CSP, разработан в соответствии с криптографическим стандартом корпорации Microsoft (Cryptographic Service Provider), имеет сертификат ФАПСИ и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Documentum обеспечивает полный спектр потребностей по управлению информационными потоками крупных предприятий, входящих в структуры холдингов и взаимодействующих в процессе своей деятельности с предприятиями-поставщиками, заказчиками и партнерами. На основе такой единой платформы строятся хранилища организационно-распорядительных, нормативно-справочных, проектно-конструкторских, финансовых и прочих документов, создается распределенная корпоративная система делопроизводства, автоматизируются основные и вспомогательные бизнес-процессы внутри предприятия и процессы его взаимодействия с партнерами, поставщиками и клиентами, а также процессы публикации информации на интернет-сайтах и корпоративных информационных порталах. Интеграция с КриптоПро CSP обеспечит целостность и подлинность документов в ходе их обработки, исполнения, переноса в хранилище или публикации на корпоративных информационных порталах или веб-сайтах.

«Наше сотрудничество с Крипто-Про — разработчиком лучшего сертифицированного ФАПСИ средства криптографической защиты информации позволит нашим заказчикам получить дополнительные преимущества от внедрения корпоративных систем управления документами за счет дополнения их функционалом создания электронной подписи и шифрования, — отмечает Константин Синюшин, генеральный директор Документум Сервисиз СНГ. — Для наших заказчиков из числа крупного российского бизнеса и государственных структур защита как конфиденциальной, так и официально публикуемой информации является жизненно важной задачей. Интеграция Documentum и КриптоПро CSP позволит на каждом этапе обработки документов гарантировать их подлинность и целостность».

«Мы всегда готовы к сотрудничеству и сотрудничаем с организациями, поставляющими решения в области систем корпоративного управления документами, — заявляет Игорь Курепкин, руководитель отдела внедрения Крипто-Про. — Коллектив Крипто-Про имеет многолетний опыт реализации проектов, использующих различные средства защиты информации. Мы уверены, что наше сотрудничество обеспечит построение лучших решений по управлению корпоративной информацией для российских заказчиков с обеспечением необходимого уровня защиты документов».

О компании Documentum

Documentum 4i является платформой для разработки законченных решений по управлению информационным содержанием, которая позволяет объединить всю критически важную деловую информацию в едином хранилище, управлять процессами создания, обработки и распространения информации, ее жизненным циклом, публикацией документов на веб-сайтах и обеспечивать доступ к корпоративной информации через интернет. Documentum 4i управляет электронными документами любого формата, имеет сертифицированные интерфейсы с ERP, CAD/CAM-системами, обеспечивает поддержку Web-технологий и прозрачную интеграцию с коммерческими приложениями электронного бизнеса. Эти функциональные возможности обуславливают применение Documentum 4i для решения широкого спектра задач по обработке неструктурированной информации. Это задачи создания корпоративного хранилища электронных документов, управления организационно распорядительными документами, сбора и консолидации корпоративной отчетности, управления качеством продукции и услуг, управления конструкторской и проектной документацией, коллективной разработки проектов, динамического управления содержимого веб-сайтов, построения корпоративных информационных порталов и информационного обеспечения приложений электронного бизнеса. Решения на платформе Documentum 4i обеспечивают создание единой информационной среды, в которой независимо от географического места расположения взаимодействуют между собой сотрудники и различные подразделения предприятия, его партнеры, поставщики и заказчики.- Среди предприятий, внедряющих эти решения во всем мире — промышленные, фармацевтические, телекоммуникационные предприятия, финансовые институты, конструкторские бюро, автомобильные и другие компании, где очень важно эффективное управление внешними и внутренними информационными потоками и обеспечение быстрого доступа ко всей совокупности управленческой, финансовой, инженерной, коммерческой и технической документации. Более 1200 заказчиков Documentum входят в список Global-2000. Интересы торговой марки Documentum в России и странах СНГ представляет компания Документум Сервисиз, образованная в сентябре 2000 г. по инициативе европейского отделения Documentum Inc. В сферу деятельности компании входит маркетинг продуктов и технологий, локализация продуктов, разработка типовых вертикальных решений, консалтинг по разработке проектных решений на платформе Documentum, техническая поддержка и обучение администраторов и разработчиков, расширение сети партнеров. Дополнительная информация — www.documentum.ru Контакт для прессы: Елена Стрелкова Менеджер по маркетингу Тел. (095) 737-8089, 737-8009 mailto:elena.strelkova@documentum.ru ЗАО Документум Сервисиз» Официальный представитель Documentum в СНГ Москва 115446 Коломенский пр., 1а тел.: +7-095-737-8089 Санкт-Петербург 196135 Просп. Ю. Гагарина, 23 +7-812-102-0832 www.documentum.ru

О компании Крипто-Про

ООО «Крипто-Про» работает на рынке информационной безопасности с 2000 года. В состав организации входят прикладные программисты, криптографы и специалисты по инженерно-криптографическому анализу. Коллектив Крипто-Про имеет многолетний опыт в создании систем и реализации многочисленных проектов, использующих различные средства защиты информации. Основное направление деятельности компании - разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования российских алгоритмов и международных рекомендаций.

Средство криптографической защиты информации КриптоПро CSP имеет сертификаты ФАПСИ: · Регистрационный номер СФ/114-0441 от "11" марта 2001 г. · Регистрационный номер СФ/124-0460 от "20" апреля 2001 г. Более подробная информация — на www.cryptopro.ru

Контакт для - прессы: Курепкин Игорь тел: (095) 289 4367 факс: (095) 289 4367 email: kure@cryptopro.ru OOO «Крипто-Про» 127018, г. Москва, ул. Образцова, 38, тел: (095) 289 4367 факс: (095) 289 4367 www.cryptopro.ru

Опубликовано: 8 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет