РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Software AG и ALEE Software подписали партнерское соглашение

ALEE Software Co. Ltd.
      05-10-2001
 

Компания Software AG (Центральный офис: Darmstadt, Germany) и компания ALEE Software (Санкт-Петербург, Россия) подписали партнерское соглашение в рамках программы Software AG Dynamic Partner Program, согласно которому ALEE Software получила статус ISV партнера Software AG.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям договора, ALEE Software будет заниматься разработкой программного обеспечения на основе продуктов Software AG и продажами лицензионного программного обеспечения Software AG на территории России и СНГ.

Компания ALEE Software специализируется на разработке систем управления электронными документами, на основе XML и Java технологии. Флагманский продукт компании – ALEE Blaze – является системой управления Интернет/Интранет информационными ресурсами. Программа работает как на платформе Windows NT/2000, так и на платформе Unix. Коммерческая реализация программы ведется с января 2001 года.

В качестве пилотного проекта по сотрудничеству был реализован ALEE Blaze на основе XML сервера Tamino, основного продукта компании Software AG для разработки Интернет-ориентированных решений. XML-сервер Tamino позволяет хранить и искать XML- документы без дополнительных преобразований, что увеличивает производительность работы с XML – данными. При этом Tamino – это нечто большее, чем новая СУБД. Он обеспечивает доступ ко всем типам накопленных данных (тексты, таблицы, видео и аудио), в том числе к данным реляционных СУБД и их конвертацию в XML-объекты.

“Компания Software AG сегодня ориентирована на развитии своей партнерской сети и оценивает это направление как стратегическое, понимая, что только сеть партнеров может обеспечить серьезное расширение бизнеса самой компании». - говорит Гульнара Незеева, менеджер по работе с партнерами компании Software AG. "Мы заинтересованы в сотрудничестве с компаниями-разработчиками и системными интеграторами и готовы предоставить своим партнерам всевозможную поддержку в продажах и маркетинге совместных решений. Alee Software – это молодая, но очень профессиональная команда, заинтересованная в использовании самых современных и надежных технологий для своих проектов. Мы видим широкие перспективы нашего партнерства».

Партнерское соглашение является логическим продолжением стратегии обеих компаний в области совместного продвижения собственных программных продуктов на российском рынке, а также популяризации XML-технологий в России.

Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является крупнейшим в Европе производителем системного программного обеспечения и одним из наиболее влиятельных участником этого сектора мирового рынка. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, Open VMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. C 1998 года Software AG ориентируется на создание средств разработки XML-ориентированных приложений. Штат компании насчитывает более 3500 тысяч человек, она имеет представительства в 70 странах мира. Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже (MDAX, защищенный идентификационных номер 724260/- SOWG.F). Адрес: Представительство в России и СНГ, 125080, г. Москва, ул. Сурикова, 24 Телефон: (095) 158-9930 Факс: (095) 198-8661 Web-сервер: www.softwareag.ru E-mail: sagren@softwareag.com Контактное лицо для прессы: Гульнара Незеева (Gulya.Nezeeva@softwareag.com)

Компания ALEE Software основана в 1997 году в Санкт-Петербурге. АLЕЕ Software является одним из ведущих производителей программного обеспечения и решений на XML-технологиях в Северо-Западном регионе России. Основное направление деятельности - разработка заказного и тиражируемого программного обеспечения.

Адрес: Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 14А, офис 406 Тел.: +7 (812) 324-4768 Факс: +7 (812) 234-7538 E-mail: info@alee.com Web-сервер: www.alee.com Контактное лицо для прессы: Станислав Ким (stas@alee.com)

Опубликовано: 5 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет