РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как использовать системы обнаружения атак с максимальной эффективностью

Информзащита
      05-10-2001
 

Новости авторизованного обучения компании Internet Security Systems, Inc. В связи с выпуском компанией Internet Security Systems, Inc. (ISS) новой версии системы обнаружения атак RealSecure 6.0 (http://www.infosec.ru/produkt/adapt/real_secure/real_sec.html),- значительно обновлено и дополнено содержание одноименного авторизованного тренингового курса.

✐  место для Вашей рекламы

Последняя модификация системы обнаружения атак RealSecure построена с учетом новой, трехуровневой архитектуры, которая существенно облегчает функционирование системы RealSecure в крупных территориально-распределенных сетях. В связи с увеличением возможностей системы усложнились процедуры ее установки, что предъявляет особые требования к подготовке специалистов, использующих данные продукты. Для специалистов, уже имеющих опыт работы с данным продуктом, разработан принципиально новый курс А004А “ Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure”. В рамках курса “Система обнаружения атак RealSecure” (http://ww- w.infosec.ru/edu/kurs/at_04.html) изучаются методики управления рисками безопасности предприятий, в том числе, процессы выявления угроз и поиска уязвимостей, обнаружения атак, интеграция различных средств защиты информации в принятую на предприятии технологию обработки информации. Второй курс "Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure” (http://www.infosec.ru/edu/kurs/at_04a.html), предлагаемый авторизованным учебным центром компании ISS УЦ «ИНФОРМЗАЩИТА», будет проводиться на территории России, стран СНГ и Балтии впервые. Данный курс предназначен для специалистов, уже имеющих опыт работы с системой обнаружения атак RealSecure. Обучение на данном курсе позволит специалистам наиболее эффективно использовать возможности системы, приобрести навыки интеграции системы обнаружения атак RealSecure с другими программными продуктами. В рамках курса особое внимание уделяется работе в коммутируемых сетях, вопросам интеграции RealSecure с сетевым анализатором для более глубокого изучения анатомии атак, созданию своих собственных сигнатур атак и др. Специалисты, прошедшие авторизованное обучение, смогут сразу же применить полученные знания на практике для решения задач анализа защищенности ресурсов корпоративной сети своей организации, противодействия попыткам нарушения нормального функционирования информационных систем. По окончании обучения и сдачи тестов слушатели курсов получают международные сертификаты компании Internet Security Systems, Inc. Авторизованное обучение работе с продуктами компании ISS в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» полностью соответствует стандартам компании ISS. Обучение проводится опытным сертифицированным инструктором компании ISS на русском языке на специальных стендах, позволяющих моделировать реальные корпоративные сети предприятий. Занятия по курсу А004 “Система обнаружения атак RealSecure” состоятся 15-16 октября, по курсу А004А “Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure ” - 17-18 октября. Стоимость обучения по каждому курсу - 850 у.е. При заказе обоих курсов стоимость обучения 1 615 у.е., заявку на обучение можно заполнить по адресу http://www.infosec.ru/edu/zayavka/za_main.html.

За дополнительной информацией обращаться в Учебный Центр "ИНФО- РМЗАЩИТА": Тел. (095) 937-3385 edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

О компании Internet Security Systems, Inc. Компания Internet Security Systems, Inc. (http://www.iss.net ) лидирует на рынке предоставления решений и услуг по безопасности электронного бизнеса. Ее семейство средств адаптивного управления безопасностью сети SAFEsuite, услуги по управлению безопасностью ePatrol, консалтинговые услуги и услуги в области обучения SecureU признаны одними из лучших во всем мире. Заказчиками компании ISS являются более 5000 компаний во всем мире, в т.ч. 21 из 25 крупнейших банков США, 9 из 10 крупнейших телекоммуникационных компаний США и другие организации.

Об Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» Учебный Центр “ИНФОРМЗАЩИТА” http://www.infosec.ru/edu (Лиц. Московского Комитета образования №004231 и Лиц. Гостехкомиссии России № 607) - ведущий центр в области обучения компьютерной безопасности, единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 20 базовым и тренинговым программам специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций. Занятия проводят ведущие специалисты Учебного Центра, сертифицированные международными компаниями, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области. С 1998 года в Учебном Центре прошли обучение руководители и специалисты более 250 крупных государственных и коммерческих стр- уктур. Справка о продукте ”Система обнаружения атак RealSecure 6.0” Система обнаружения атак RealSecure™ разработана американской компанией Internet Security Systems, Inc. и предназначена для решения одного из важных аспектов управления сетевой безопасностью - обнаружения атак. Система RealSecure позволяет в реальном режиме времени обнаруживать и реагировать на 840 различных событий, включая: · Атаки на сети Windows; · Атаки через электронную почту; · Атаки на Web-сервера, маршрутизаторы и межсетевые экраны; · Атаки типа "подбор пароля" и "отказ в обслужива- нии"; · Сканирование портов и использование сканеров безопасности; · Использование широко известных уязвимостей; · Использование "троянских коней"; · Несанкционированный доступ к файлам; · И множество других. Система RealSecure™ 6.0 построена по технологии анализа сетевых пакетов в реальном масштабе времени (real-time packet analysis) и технологии анализа журналов регистрации на узле (log monitoring). Данный продукт ориентирован на защиту как целого сегмента сети (network-based), так и на защиту конкретного узла (host-based) корпоративной сети. Система RealSecure одинаково эффективно обнаруживает как внешние атаки, так и внутренние злоупотребления, направленные на сервера приложений, Web-сервера, базы данных, рабочие станции, маршрутизаторы, межсетевые экраны и т.д. По статистике до 80% всех инцидентов происходит именно по вине сотрудников организации. Система RealSecure подходит как нельзя лучше для защиты в обоих этих случаях.

Опубликовано: 5 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет