РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МГИМО и компания VDEL запустили совместную образовательную программу на базе системы ACCPAC Advantages Series

VDEL
      10-10-2001
 

Москва, 10 октября 2001 г. – МГИМО и компания VDEL Ltd. с 2001 учебного года начали проведение совместной образовательной программы «Информационные технологии в бухгалтерском учете». При поддержке специалистов VDEL Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

и кафедры Учета, статистики и аудита на базе компьютерных мощностей факультета международных экономических отношений будет развернут учебный комплекс ACCPAC Advantages Series и проведен базовый образовательный курс.

Данный курс рассчитан на студентов выпускного 5 года, уже имеющих знания в области российских и западных стандартов учета, отчетности и аудита. В рамках курса будут рассмотрены несколько программных продуктов, позволяющих вести бухгалтерский учет по российским стандартам, и продемонстрирована реализация основных принципов западных стандартов управленческого и бухгалтерского учета на системе ACCPAC. Курс будут проводиться совместно компанией VDEL и преподавателями МГИМО. Кроме того, на компьютерные мощности МГИМО будет установлена демонстрационная версия ACCPAC, с помощью которой студенты смогут самостоятельно ознакомиться с системой.

По словам представителей МГИМО интерес у будущих специалистов к программным продуктам класса MRP II необычайно высок. Этот интерес во многом обусловлен требованиями рынка: многие выпускники вуза начинают работу в аудиторских и консалтинговых компаниях, где знание западных стандартов учета и отчетности и их реализации на программных продуктах является необходимым требованием. Выбор же конкретного продукта обловлен как распространенностью системы ACCPAC в мире (более 550 тысяч клиентов), так и признанием во многих странах системы стандартом «де-факто» при обучении бухгалтерскому учету и стандартам отчетности.

Совместная программа с МГИМО явилось для компании VDEL еще одним шагом в развитии партнерских отношений и сотрудничества с образовательными организациями. По словам представителей компании, VDEL особенно приветствует упрочение связей с вузами финансово-экономической направленности. “Мы очень рады растущему интересу к стандартам управленческого и финансового учета на российском рынке, в том числе в образовательных кругах, и приветствуем желание вузов при обучение использовать мощный и функциональный программный продукт”, отметила координатор по маркетингу компании VDEL Светлана Сергеенко. «Программа с МГИМО это яркий пример своевременной реакции образовательной организации на потребности рынка, и мы планируем развивать и углублять наше сотрудничество».

# # #

МГИМО

Факультет международных экономических отношений

Кафедра учета, статистики и аудита

На кафедре уделяется большое внимание актуализации читаемых курсов, внедрению новых учебных дисциплин и направлений. В настоящее время помимо базовых курсов по статистике и бухгалтерскому учету преподавателями кафедры разработаны и читаются такие актуальные и практические курсы, как "Таможенная статистика внешней торговли России и зарубежных стран", "Система национальных счетов", "Аудит", "Актуальные проблемы международной статистики", "Управленческий и финансовый учёт", "Налогообложение предприятий", "Бухгалтерский учёт и аудит в банках РФ и зарубежных странах", "Международные стандарты бухгалтерского учёта".

VDEL Ltd.

Компания VDEL Ltd. занимается локализацией, переводом и внедрением западных систем управления предприятием с 1993 года. Является дистрибутором ACCPAC International на территории России и СНГ. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов по внедрению и локализации ПО. VDEL Ltd. является бизнес-партнером Computer Associates, IBM, Brio Technology и активно сотрудничает с рядом российских консалтинговых фирм и системных интеграторов.

# # #

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

МГИМО

Кафедра Учета, статистики и аудита

тел.: (095) 934 85 45 Контактное лицо: Татьяна Федоровна Ткаченко

VDEL Ltd.

тел.: (095) 956-6895 Контактное лицо: Светлана Сергеенко

Опубликовано: 10 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет