РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT пока воздерживается от вступления в АРПО

SPIRIT
      10-10-2001
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), крупнейший экспортер российских программных продуктов для телекоммуникационной индустрии, пока воздерживается от вступления в АРПО (Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения, та общественная организация, которая 9 октября 2001 провела пресс-конференцию с декларацией своих целей).

✐  место для Вашей рекламы

По словам президента SPIRIT Андрея Свириденко, SPIRIT принимал активное участие в формировании принципов создания и целей ассоциации, чем немало способствовал вхождению наиболее заметных компаний-экспортеров ПО в дискуссионные группы АРПО. Ниже представлены результаты голосования 19 компаний при выборах 7 членов правления АРПО прошедшие в конце сентября - · VDI (Гавердовский) - 14 голосов · SPIRIT (Свириденко) - 14 голосов · Телма (Калачев) - 14 голосов · АйТи (Вайнштейн) - 13 голосов · Аурига (Медведев) - 13 голосов · Лаборатория Касперского (Касперская) - 13 голосов · Reksoft (Егоров) - 12 голосов · Арсенал (Епископосян) - 12 голосов · Амбит (Козленко) - 12 голосов

Однако после выборов правления исполнительные структуры ассоциации начали предпринимать странные действия, которые привели к изменению состава правления АРПО. В результате на сегодняшний день компании Luxoft, Reksoft, SPIRIT, VDI и другие не подписали всех необходимых документов для вступления в АРПО. Причина этого состоит в неопределенностях в структуре управления ассоциацией, неопределенности в принципах деятельности и целях ассоциации, а также путях их реализации. По словам Свириденко компании Luxoft, Reksoft, SPIRIT и VDI выработали согласованную позицию и считают, что текущий момент предоставляет уникальный шанс для позиционирования российского экспортно-ориентированного программирования на международных рынках. Для этой цели нужна сильная, представительная ассоциация с профессиональным управлением, четкой структурой, корректными этическими принципами и программой действий. Пока по словам Свириденко компаниям Luxoft, Reksoft, SPIRIT и VDI не кажется эффективной исполнительная конструкция АРПО на сегодняшний день. При это компании Luxoft, Reksoft, SPIRIT и VDI поддерживают создание сильного объединения профессионалов в индустрии программного обеспечения и приложал все силы для создания такого объединения. Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 9 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие мировые лидеры компьютерного и телекоммуникационного рынков как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Samsung Electronics, Tadiran, Texas Instruments, Toshiba и другие.

Опубликовано: 10 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет