РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine подводит итоги деятельности в 2001 финансовом году

SoftLine
      12-10-2001
 

На этой неделе компания SoftLine объявила о подведении итогов работы в 2001 финансовом году (2001 финансовый год: 1 сентября 2000г. – 31 августа 2001г.). Основные показатели деятельности свидетельствуют об успешном развитии бизнеса компании.

✐  место для Вашей рекламы

По состоянию на сентябрь 2001 года был отмечен рост совокупного оборота компании на 340% по сравнению с прошлым годом. Объем продаж программного обеспечения в денежном измерении в разрезе основных зарубежных производителей за рассматриваемый период вырос: · по продуктам Microsoft в 5 раз · по продуктам Symantec в 3,4 раза · по продуктам Novell в 1,5 раза Успешно развивалось направление, связанное с продажами решений отечественных производителей. Показатель объема продаж ПО по продуктам компании AVP, измеренный в натуральных единицах (коробочных продуктах), по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,9 раза, рост показателя в денежном выражении составил 2,5 раза, компании ПроМТ – соответственно в 12 раз и 4,6 раза, компании ABBYY – в 2,4 и 1,6 раза.

«Мы сделали значительный шаг вперед в этом году. Активная маркетинговая деятельность, мероприятия по привлечению партнеров и расширению спектра предлагаемого программного обеспечения – все это способствовало процветанию бизнеса нашей компании. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем двигаться дальше, повышая качество нашей работы и обслуживания», - прокомментировал ситуацию Игорь Боровиков, директор компании SoftLine.

«Мы рады работать с SoftLine. Компания показывает просто удивительные результаты. В прошлом году она была лидером среди наших партнеров по росту объема продаж продуктов Microsoft. За год продажи нашего программного обеспечения компанией SoftLine выросли почти в пять раз! С удовольствием работаю с молодыми, энергичными и квалифицированными коллегами из SoftLine и надеюсь на долгосрочное сотрудничество», - сказала Наталия Артемова, менеджер по работе с партнерами компании Microsoft.

«Мы очень довольны партнерством с SoftLine, - высказал свое мнение Владимир Ларин, глава представительства компании Symantec в России, - Совсем недавно компания одна из немногих в России получила статус Enterprise Sales Partner в рамках международной партнерской программы Symantec. У нас большие планы на будущее, прежде всего касающиеся совместных мероприятий, семинаров и каталога программных продуктов».

«Мы работаем с SoftLine уже давно и настроены на развитие наших отношений. SoftLine издает каталог SoftLine-direct® Решения Novell, который теперь ориентирован еще и на территорию Украины, Белоруссии, Казахстана, поддерживает специальную секцию – ShopNovell (http://novell.softline.ru) - в своем электронном магазине. Мы искренне желаем SoftLine интересных идей и удачи в новом году!» - отметил Константин Чикин, глава Московского представительства компании Novell.

За период 1 сентября 2000 – 31 августа 2001 гг. компания SoftLine заключила несколько партнерских соглашений, что позволило ей расширить спектр предлагаемого программного обеспечения. Теперь клиенты могут приобрести в SoftLine продукты таких фирм, как WRQ, NTP Software, Crystal Decisions, Tobit Software, Extensis, GFI, ACD Systems, MKS Software и др. В этом году SoftLine получила статусы Microsoft Certified Partner, Novell Gold Partner, Symantec Business Partner (Enterprise Sales Partner) и др. Компания стала четвертой в номинации «Лучший дистрибутор программного обеспечения» рейтинга «Компьютерная Элита`2000». SoftLine реализовала несколько крупных проектов по поставке программного обеспечения крупным клиентам, таким как компании Русский Алюминий, Сургутнефтегаз, Гарант, а также Мэрия Москвы, Сбербанк России и др.

Среди основных инициатив компании в 2001 финансовом году можно отметить: · открытие собственного Учебного Центра, получившего статус сертифицированного центра Microsoft; · новые проекты по пополнению семейства каталогов ПО SoftLine-direct® каталогом решений Hewlett-Packard и региональным каталогом продуктов Novell; · многочисленные маркетинговые программы такие, как «РЕЗУЛЬТАТ 2000», «Русский Грант», «СДЕЛАЕМ WEB ЛУЧШЕ!»; · серию бесплатных семинаров, проведенных совместно с фирмами Microsoft, WRQ VERITAS Software и др. Более подробную информацию о деятельности SoftLine можно найти на корпоративном сайте компании в разделе новости http://www.softline.ru/products/press/press.asp

По мнению менеджеров компании SoftLine, значительное развитие бизнеса компании в этом году обусловлено следующими факторами: · реализацией ряда эффективных маркетинговых проектов, таких как новые каталоги SoftLine-direct, совместные маркетинговые программы с производителями, семинары и др.; · ростом и развитием российского рынка лицензионного программного обеспечения и согласованными действиями по борьбе с пиратством совместно с ведущими вендорами; · ростом оборота по ключевым продуктам ведущих производителей (Microsoft, Novell, Oracle и т.п.). По оценкам специалистов отдела продаж компании, доля SoftLine на российском рынке Microsoft составляет около 10%.

О компании SoftLine (www.softl- ine.ru) Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct® (www.softline-direct.ru, www.softline-direct.com), выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru.

Контактная информац- ия: Соломатина Светлана Компания SoftLine Тел.: (095) 232-0023 *109, Факс: *102 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 12 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет