РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks помогает Cern создавать вычислительную систему для работы с огромными массивами данных

Enterasys Networks
      09-10-2001
 

Технология 10-Gigabit Ethernet от Enterasys объединит 10000 ученых и обеспечит передачу по сети 10 миллионов гигабайт данных в год.

✐  место для Вашей рекламы

Ньюбери, Англия, Женева, Швейцария – компания Enterasys Networks Inc. объявила о своем намерении и далее поддерживать проект создания вычислительной сети для Европейского Центра Ядерных Исследований (CERN). В рамках этого международного проекта, организованного крупнейшим в мире центром по исследованию физики элементарных частиц, предполагается создать принципиально новую гигантскую вычислительную систему, предназначенную для работы с огромными массивами данных. Эта система будет обрабатывать все данные, получаемые в ходе экспериментов на строящемся сейчас Large Hadron Collider (LHC). Этот новейший ускоритель элементарных частиц, стоимость которого составляет несколько миллиардов долларов, будет запущен в эксплуатацию в 2005 году и станет крупнейшим подобным агрегатом в мире.

Enterasys, уже давно являющаяся стратегическим поставщиком коммутаторов 3 уровня для CERN, подтвердила свое намерение продолжать спонсирование и поддержку CERN в области построения вычислительной сети LHC. Эта поддержка будет осуществляться через открытую лабораторию приложений системы обработки данных (DataGrid) при CERN, которая займется разработкой новых современных технологий и открытых решений, необходимых для создания этой крупнейшей системы. CERN уже оценил технологии 10-Gigabit Ethernet и оптического коммутатора доступа Matrix E1, предоставленных компанией Enterasys, с точки зрения пригодности для передачи больших объемов данных между десятками тысяч процессоров и устройств хранения информации, из которых будет состоять вычислительная сеть LHC. Кроме того, Enterasys также будет осуществлять дополнительную поддержку на общую сумму 1,5 миллиона долларов путем выделения инженерных ресурсов и ведения форумов по продуктам и технологиям.

Инфраструктурой DataGrid будут пользоваться около 10 тысяч ученых из 50 стран мира. Для изучения информации, поступающей от детекторов мощнейшего ускорителя LHC, будут создаваться виртуальные рабочие группы. После запуска в эксплуатацию вычислительная сеть LHC будет в течение десяти лет обрабатывать по 10 миллионов гигабайт в год и более. Пропускная способность локальной сети составит один терабит в секунду, а скорость передачи данных в глобальной сети достигнет десятков гигабит в секунду. Сам ускоритель LHC представляет собой 27-километровое кольцо из сверхпроводящих магнитов, расположенное в подземном туннеле на уровне 13 метров под Женевой. В его состав также входят четыре огромных детектора, которые будут следить за триллионами столкновений частиц.

CERN был основан в 1954 году и в настоящее время получает непосредственную поддержку от 20 европейских стран-участниц. Лаборатория открыта для международного сотрудничества и оснащена самым современным оборудованием, которым регулярно пользуется половина мировых специалистов по физике элементарных частиц. CERN проектирует и создает сложные ускорители, разгоняющие мельчайшие элементарные частицы до около световых скоростей. Столкновения этих частиц регистрируются специальными детекторами, созданными учеными из разных стран. Результаты исследований, связанных с экспериментами CERN, нашли практическое применение в целом ряде областей: от медицинских систем отображения информации до всемирной сети WWW. LHC станет самым передовым ускорителем в мире и откроет перед учеными новые возможности по исследованию структуры материи и воссозданию условий, существовавших на ранних этапах жизни Вселенной.

«Нам предстоит создать самую крупную вычислительную систему этого десятилетия, обрабатывающую гигантские объемы информации и на несколько лет опережающую в развитии все коммерческие системы,» – отмечает Мануэль Дельфино (Manuel Delfino), руководитель подразделения информационных технологий CERN и глава открытой лаборатории CERN. «Наше долговременное сотрудничество с Enterasys постоянно вознаграждается новыми, более высокопроизводительными решениями коммутации и маршрутизации. Мы приветствуем новую технологию этой компании – 10-Gigabit Ethernet, при помощи которой мы сможем создавать мощные распределенные системы для научных исследований. Кроме того, эта технология предоставит нам определенный запас пропускной способности с учетом будущего развития нашей вычислительной сети

Стратегия 10-Gigabit, разработанная Enterasys, базируется на концепции "Unlocking the Optical Internet Application," или сокращенно UTOPIA. «Утопия» будет построена, когда характеристики локальных вычислительных сетей (LAN), глобальных вычислительных сетей (WAN) и городских вычислительных сетей (MAN). достигнут уровня, при котором будет обеспечиваться нулевое время отклика в ходе взаимодействия с людьми, приложениями или контентом вне зависимости от их месторасположения.

Enterasys, входящая в состав группы разработчиков 10-Gigabit Ethernet (10-Gigabit Ethernet Alliance, 10 GEA), первой в отрасли анонсировала свою стратегию вывода на рынок сетевой платформы, построенной по технологии 10-Gigabit Ethernet. Первым 10-Gigabit Ethernet продуктом Enterasys стала платформа Matrix E1 – высокоскоростное устройство объединения каналов, реализующее работу со скоростью физической линии и оснащенное модулем 10-Gigabit аплинка с большим количеством вариантов подключения к локальным и городским сетям. Enterasys также намерена впоследствии реализовать функции 10-Gigabit Ethernet в своих коммутаторах MatrixTM и маршрутизирующих коммутаторах X﷓PeditionTM.

«CERN ставит перед отраслью сетевых технологий масштабную задачу: создать инфраструктуру, обладающую высокой готовностью, высокой производительностью и высокой надежностью, которая была бы в состоянии обеспечить работу ряда крупнейших в мире систем обработки данных. На протяжении долгих лет Enterasys успешно справлялась с этой задачей, и сегодня мы в очередной раз с гордостью заявляем о своей готовности и впредь поддерживать передовые исследования CERN в области ядерной физики. Технология 10-Gigabit Ethernet будет подвергнута самому тщательному испытанию в стенах CERN, что наглядно демонстрирует способность Enterasys разрабатывать новаторские технические решения, пригодные для практического использования.» – заявил Джон Рёзе (John Roese), технический директор Enterasys Networks.

О Лаборатории CERN Европейский Центр Ядерных Исследований (CERN) является самой крупной в мире исследовательской организацией в области физики элементарных частиц. Лаборатория CERN, основанная в 1954 году, была одним из первых в Европе совместных предприятий и стала вдохновляющим примером международного сотрудничества. Штаб﷓квартира CERN располагается в Женеве. В настоящее время государствами﷓участниками CERN являются Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария и Швеция. Статус наблюдателей имеют Израиль, Россия, США, Турция, Япония, Европейская Комиссия и ЮНЕСКО. Интернет﷓сайт CERN находится по адресу http://www.cern.ch, а страница открытой лаборатории приложений DataGrid – по адресу http://www.cern.ch/openlab

О компании Enterasys Networks:

Enterasys Networks (NYSE: ETS) – компания нового типа, в которой сочетаются четкая специализация на своем сегменте рынка и богатое техническое наследие. Enterasys предлагает инфраструктуры связи для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, готовности и мобильности, необходимые организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир. Enterasys поддерживает компания Silver Lake Partners. Журнал CIO Magazine назвал Enterasys Networks «Компанией, на которую следует обратить внимание в 2001 году». Для получения дополнительных сведений посетите www.enterasys.ru . В данном тексте могут содержаться прогнозы или иные оценки перспективного характера относительно финансового состояния компании в будущем либо других будущих событий и обстоятельств. Подобные перспективные оценки по самой своей сути предполагают наличие факторов неопределенности и рисков, а реальные результаты или события могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число рисков, могущих вызвать существенные различия между реальными результатами или событиями и прогнозами или иными оценками перспективного характера, содержащимися в данном тексте, в частности, входят: спад деловой активности и ожидания рынка, связанные с преобразованием компании в независимое акционерное общество, равно как и риски, связанные с состоянием конкуренции, необходимостью корректировки цен и уровня прибыли в результате изменений номенклатуры продукции и перемен в динамике рынка, большей задействованностью дистрибуторов и реселлеров и связанными с этим затратами, ограниченностью количества управляющего персонала, стратегией приобретения, которой руководствуется компания, изменчивостью рынков акций и рыночных оценок инфраструктуры коммуникаций и компаний обслуживания, изменениями в технологиях, защитой прав интеллектуальной собственности и связанными с этим мероприятиями, зависимостью от поставщиков и субподрядчиков, а также возможными изменениями в итогах финансово-хозяйственной деятельности. Эти и другие риски и факторы неопределенности, связанные с деятельностью компании, более подробно рассматриваются в последних документах, поданных Cabletron Systems, Inc. в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в том числе в последнем годовом отчете компании по форме 10-K и прочих последних отчетах по формам 10-Q и 8-K.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7545, или e-mail: AlexeyTarapovsky@bcom.ru в компании Business Communications у Алексея Тараповского.

Опубликовано: 9 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет