РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Два сканера новой “LifeStyle”-серии фирмы UMAX

MAS Elektronik AG
      15-10-2001
 

Компания MAS Elektronik AG, эксклюзивный дистрибутор и сервисный центр фирмы Umax в России, сообщает о начале поставок новых сканеров Umax AstraSlim и Umax Astra 4500. Эти сканеры стали первыми устройствами в новой “LifeStyle”-серии от Umax, ориентированной на широкий круг домашних и офисных пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

В сканерах “LifeStyle”-серии большое внимание уделено простоте освоения и удобству использования, элегантному внешнему виду и экономии пространства на рабочем столе. Обе модели оснащены быстрым и удобным USB-интерфейсом, комплектуются инструкцией на русском языке и новыми Win 98/98SE/ME/2000-совместимыми драйверами, специально адаптированными к предпочтениям далеких от компьютерной графики пользователей. Причем такая адаптация отнюдь не означает ограничения творческих возможностей – просто инструменты профессионального уровня (тональные кривые, гистограмма, коррекция цветового баланса, фильтр descreen) вынесены на дополнительный уровень рабочего интерфейса.

UMAX AstraSlim – сверхкомпактный сканер с темно-серым корпусом и синей крышкой. Вместо россыпи кнопок на панели сканера замаскирована всего одна, одновременно являющаяся колпачком индикаторной лампочки. Нажатие на нее вызывает модуль ScanManager, предлагающий выбор из семи вариантов наиболее часто выполняемых задач: сохранение изображения на диск, отправка в буфер обмена, графический редактор, пакет OCR, почтовую программу, на принтер или факс-модем. Настройки для каждого варианта могут быть заданы пользователем или определены программой автоматически. Небольшие габариты сканера (25.6х39 см при толщине всего 3.4 см) позволяют легко поместить его в сумку для ноутбука или убирать на хранение в ящик рабочего стола. Питание осуществляется от шины USB, что обеспечивает «мобильность» устройства, высвобождает дополнительную розетку и уменьшает число опутывающих стол проводов. Оптическое разрешение сканера -- 600x1200 dpi, глубина цвета -- 36 bit (программная интерполяция до 48 bit).

UMAX Astra 4500 – элегантный и универсальный сканер с большими возможностями. Устройство имеет оптическое разрешение 1200x1200 dpi и глубину цвета 48 bit, при этом скорость получения Preview-изображения занимает всего 6 секунд. В комплект входит специальная подставка для хранения сканера в вертикальном положении. На передней панели сканера имеются три программируемые кнопки. Дополнительная принадлежность для Astra 4500 – слайд-адаптер TPU-4500 с рабочим полем 101х127 мм, укомплектованный тремя рамками для сканирования слайдов и негативов форматов 35 мм, 6х9 см и 4”x5”.

Рекомендованные розничные цены: AstraSlim – 90 долл., Astra 4500 – 135 долл.

Опубликовано: 15 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет