РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Philips завершила общенациональную серию мероприятий в формате передвижного «Интернет-кафе»

Philips
      16-10-2001
 

Москва, 16 октября 2001 года. — Российское Представительство компании Philips, ведущего мирового производителя мониторов, распространило сегодня информацию о проведенной с 10 июля по 28 августа 2001 года общенациональной серии мероприятий в формате передвижного Интернет-кафе.

✐  место для Вашей рекламы

Общенациональная серия мероприятий — «Интернет-кафе» — проводилась в шести городах России — Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Тольятти, Волгограде и Краснодаре подразделением компании Philips — «Бытовая электроника» и компанией Philip Morris. Подразделение компании Philips, которое занимается продвижением компьютерной периферии и мониторов, со своей стороны обеспечивала техническую поддержку тура — ею было предоставлено 50 жидкокристаллических мониторов модели 150Р, гарантирующих пользователю превосходное качество изображения в любой обстановке.

В рамках тура, на центральных площадках городов, устанавливались передвижные интернет-кафе на 50 мест. Стать гостем интернет-кафе и получить бесплатный доступ в интернет мог любой совершеннолетний россиянин. Особенное внимание уделялось посетителям ранее не «общавшимся» с интернетом: с ними работали инструкторы, им предоставлялись все необходимые справочные материалы, для их удобства на рабочих столах компьютеров были помещены ссылки на некоторые популярные русскоязычные сайты — yandex.ru, rambler.ru, aport.ru, travel.ru, radio101.ru. Среди гостей интернет-кафе проводились многочисленные конкурсы, в которых шансы выиграть приз, были равны для всех.

Благодаря туру «Интернет-кафе» более шести тысяч молодых людей смогли приобрести и закрепить базовые навыки работы с интернетом. Этот проект стал поистине уникальным не только благодаря заложенной в нем общечеловеческой идее знакомства с возможностями Всемирной паутины, но и благодаря его техническому воплощению.

Все элементы интернет-кафе перемещались на двух трейлерах и собирались «под ключ» за сутки, — речь идет о рабочем помещении с локальной сетью на 50 компьютеров, оборудованном системами кондиционирования.

«Взяв на себя ответственность по обеспечению технической поддержки тура, мы должны были не просто предоставить оборудование, но и гарантировать высокое качество его работы в столь сложных условиях, — сказал Андрей Шпаковский, менеджер направления мониторов и компьютерной периферии. — Этот тур стал дополнительной проверкой для мониторов Philips, и, нужно сказать, они с достоинством ее прошли. Для тура нами не случайно была выбрана жидкокристаллическая модель: она обеспечила экономию места, как на рабочих столах, так и во время транспортировки. Кроме того, важными параметрами явились повышенная безопасность и отсутствие вредных излучений, ведь большинством посетителей интернет-кафе стала молодежь». «Во время всего тура мониторы Philips вместе с караваном интернет-кафе преодолевали нелегкий путь по бескрайним просторам России, — сказал Карл Каландаришвили, руководитель проекта. — И надо отдать им должное: они отлично зарекомендовали себя в условиях многократных переездов, многочисленных погрузок и инсталляций, сохранив для гостей кафе превосходное качество изображения».

О компании Компания Royal Philips Electronics of the Netherlands является одним из самых крупных производителей электроники в мире, и крупнейший в Европе, с объемом продаж Euro 31.5 миллиарда в 1999 году. Компания является мировым лидером на рынке цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных ЭЛТ для телевизоров и мониторов, и однокристальных ТВ-продуктов. 226900 сотрудников компании в более чем 60 странах заняты в областях производства осветительных приборов, бытовой электроники, бытовых электроприборов, компонентов, полупроводников, медицинских систем, промышленной электроники и - IT-служб. Акции Philips представлены на нью-йоркской, лондонской, франкфуртской, амстердамской и других фондовых биржах. Новости от Philips находятся по адресу: www.news.philips.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Российское Представительство компании Philips: Тел. (095) 937 9470 Факс (095) 937 9471

Опубликовано: 16 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет