РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NetSL получила грант по проекту "Информационный аспект развития рыбного рынка Баренцева Северо-арктического региона"

NetSL
      17-10-2001
 

В феврале 2001г. компания NetSL подала заявку в Секретариат Баренцева Региона на финансирование проекта «Информационный аспект развития рыбного рынка Баренцева Северо-арктического региона». В сентябре было получено подтверждение на выделение финансирования по этому проекту в сумме 300 000 норвежских крон.- Небольшая историческая справка. 1 сентября 1999г.

✐  место для Вашей рекламы

представительством программы TACIS в г. Мурманске и компанией NetSL была проведена пресс-конференция, посвящённая открытию сервера Internet «Рыбная сеть Северо-Запада», и было объявлено о вводе в эксплуатацию в сети Интернет электронной страницы, которая содержит информацию со всего Северо-Запада о наличии рыбы на основных холодильниках региона, а также переработанной рыбной продукции, предназначенной для продажи.

Открываемый сервер позволял заинтересованным людям посредством Internet, получить информацию о доступности и цене рыбопродукции, добываемой и производимой предприятиями Мурманской, Архангельской областей и республики Карелия. Предполагалось, что администрации городов и промышленных предприятий территории Северо-Запада России будут публиковать сведения на сервере, используя данную систему для обмена информацией о наличии рыбы и сырья, что в свою очередь поможет развитию маркетинга в области рыбообработки.

NetSL была выбрана генеральным подрядчиком на проектирование и реализацию компьютерной инфраструктуры проекта. Специалистами компании были проведены не только работы по построению сетей и настройке оборудования, но и по внедрению программного обеспечения бухгалтерского учета и подготовке данных для публикации в Internet. NetSL предоставила свой сервер для обеспечения объективности информации о всех участвующих в проекте компаний.

На пресс-конференции со стороны NetSL прозвучало обещание о продолжении развития этого проекта. Общая цель проекта – обеспечить полноценное информационное развитие рыбной отрасли Баренцева Северо-Арктического региона, главным образом Российской его части. Прикладная цель проекта – создание независимой структуры – информационного агентства, способного аккумулировать и предоставлять как оперативную, так и аналитическую информацию о рыбном рынке Баренцева региона.

Участниками проекта являются Региональный Совет Баренц Региона, компания NetSL и ее партнер норвежская компания Intrafish AS. На сегодняшний день является несомненным фактом то, что информация есть один из самых важных ресурсов предприятия. Целью проекта в долгосрочной перспективе является развитие рыбной отрасли Баренцева Евро-Арктического региона через развитие информационных процессов в отрасли.

Для этого будет создана инфраструктура, объединяющая рыночную аналитику и оперативные данные в единое целое, и представляющая их в удобном виде в различных масс-медиа, в том числе и в сети Intern- et. Кроме того, в рамках данного проекта планируется проведение совместных тренингов специалистов Intrafish и NetSL по выработке путей дальнейшего сотрудничества этих двух предприятий в сфере информационного обеспечения рыбной отрасли Баренцева Евро-Арктического региона.

Ожидаемые результаты Самым значительным результатом проекта будет независимое зарегистрированное и функционирующее предприятие - информационно-аналитическое агентство рыбной отрасли Баренцева региона. Значимость этого результата определяется тем, что создание такого предприятия будет первым шагом по созданию цивилизованного рынка информации в рыбной отрасли во всем Баренцевом Северо-Арктическом регионе.

Данное информационное агентство будет поддерживать функционирующий в рабочем режиме независимый информационно-аналитический узел, с разработанной технологией сбора, доставки, анализа и публикации оперативной, статистической и аналитической информации о состоянии рыбного рынка в Баренцевом Северо-Арктическом регионе.

Опубликовано: 17 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет