РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЫНОК ПРИНТЕРОВ. ДЕБЮТ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ. Закрепив свои лидирующие позиции на рынке копировальной техники, «МВ»…

МВ
      17-10-2001
 

Компания «МВ» - ведущий производитель и поставщик комплексных решений различных уровней сложности для работы с документами. Согласно результатам исследований известной американской компании International Data Сorporation, во втором квартале 2001 года доля “МВ” в сегменте цветных лазерных принтеров составила 13%.

✐  место для Вашей рекламы

По этому показателю компания “МВ” заняла третье место пропустив вперед только Hewlet-Paccard и Xerox. В сегменте черно-белых лазерных принтеров со скоростью печати свыше 20 копий в минуту, МВ заняла второе место вслед за Hewlet-Paccard.

Объем рынка принтеров постоянно возрастает. В России темпы развития рынка принтеров в несколько раз превышают аналогичные показатели рынка копиров. Параллельно, благодаря усилиям различных производителей, постепенно исчезает сама граница между принтером и копировальным аппаратом. Все функции, необходимые для работы с документами, все чаще интегрируются на единой платформе многофункционального выводящего устройства. Традиционные поставщики принтеров нередко предлагают и аппараты со сканерными опциями, позволяющие осуществлять копирование. А производители копиров, в свою очередь, стремительно выходят на рынок принтеров. Таким образом, конкурентная борьба между поставщиками копировальной и принтерной техники серьезно ожесточилась. В авангарде этого процесса находится и компания «МВ». Так, только за первые шесть месяцев этого года было установлено более 6 тысяч монохромных лазерных принтеров «МВ» со скоростью печати от 8 до 45 страниц в минуту, что почти в два раза превосходит показатели за тот же период прошлого года. При этом, в общем объеме проданных принтеров более 30% составляют высокоскоростные сетевые устройства. Наиболее популярными моделями первого полугодия стал принтер «МВ» 326 со скоростью печати 26 страниц в минуту и «МВ» 508 со скоростью печати 8 страниц в минуту.

Акцент на поставку скоростных сетевых принтеров позволил «МВ» войти в тройку сильнейших поставщиков скоростных принтеров в России. Этому способствовал целый ряд побед в тендерах на поставку принтеров, прошедших в конце 2000 – начале 2001 года. Так, в январе-феврале 2001 года «МВ» поставила 450 сетевых принтеров А4 формата и 600 принтеров формата А3 для Министерства по Налогам и Сборам. Принтеры поставлены во все регионы России. В начале года была осуществлена поставка 200 сетевых принтеров формата А3 для Главного Управления Федерального Казначейства. Компания МВ также принимала участие в недавно завершившемся нашумевшем конкурсе на поставку программно-аппаратных средств для нужд сельской школы, проводимого исполнительной дирекцией по президентской программе «Дети России» Министерства Образования Российской Федерации. Всего разыгрывалось семь лотов по числу федеральных округов. Компания «МВ» совместно с Dell Sуstems и компанией «Крафтвей» одержали победу в пяти из семи лотов. Зачастую в рамках крупных государственных тендеров необходимым условием для победы является наличие у поставщика сети послепродажного обслуживания во всех регионах России. Благодаря серьезным вложениям в развитие инфраструктуры, «МВ» построила уникальную сервисную сеть. Большая часть техники обслуживается через прямые представительства компании в регионах. Сегодня в «МВ» работает около 1000 человек в девяти городах России. В остальных регионах интересы «МВ» представляют сервисные партнеры, которых на сегодняшний день насчитывается уже более 80- . При этом все отделения «МВ» обеспечивают высокий стандарт обслуживания клиентов. Обучение продавцов, сервисных инженеров и административных сотрудников происходит централизованно в Москве, по методикам компании. Поэтому партнеры «МВ» в самых отдаленных уголках России имеют возможность получить современный качественный сервис. Серьезные успехи «МВ» в целом ряде сегментов, а также крупные победы в последних тендерах позволяют утверждать, что на российском рынке принтеров появился новый сильный игрок. Более того, на ближайшие 3 месяца запланировано полное обновление линейки принтеров, что по оценкам специалистов компании позволит существенно упрочить положение «МВ» на рынке.

«МВ» – динамично развивающаяся российская компания, ведущий производитель и поставщик комплексных решений различных уровней сложности для работы с документами. Приоритетная задача «МВ» при работе с клиентами - оптимизация бизнес процессов и повышение эффективности деятельности компании путем внедрения новейших офисных технологий. В линейку продуктов «МВ» входят копировальная техника, принтеры, факсимильные аппараты, офисная бумага, оборудование для почтовой рассылки и специализированное программное обеспечение. Все продукты компании поставляются под одноименной торговой маркой –«МВ». Сегодня компания «МВ» это:·  1000 сотрудников;  8 региональных отделений;  80 региональных сервисных партнеров;  более 300 дилеров;  более 50 тысяч клиентов;  более 80 тысяч аппаратов, работающих у клиентов;  более 900 городов России, где работает техника «МВ». Компания "МВ", наряду с Canon и Xerox, входит в тройку лидеров российского рынка копировальной техники. По данным IDC за 2000 год компания "МВ" заняла первое место на российском рынке по числу проданных копировальных аппаратов по рынку в целом, за исключением сегмента персональных устройств. 29% российского рынка - доля "МВ" в сегменте высокоскоростных копировальных аппаратов для современного офиса (60-80 копий в минуту).

Опубликовано: 17 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет