РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Actuate анонсирует e.Spreadsheet Server – технологию, которая реализует качественно новые возможности для программных…

CSBI EE
      18-10-2001
 

…продуктов, ранее известных под маркой Formula One. Actuate Corporation анонсирует технологию e.Spreadsheet Server – мультиплатформенное серверное решение, позволяющее пользователям создавать, управлять и размещать бизнес-отчеты в Web-среде в формате Excel.

✐  место для Вашей рекламы

Компания CSBI EE, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором Actuate Corporation на территории стран СНГ и Балтии, объявила о начале поставок в Россию продукта e.Spreadsheet Server, который является частью программного комплекса Actuate e.Reporting System. Actuate e.Spreadsheet Server – единственное на сегодняшний день в мире мультиплатформенное серверное решение, позволяющее пользователям создавать, управлять и размещать бизнес-отчеты в Web-среде в формате Excel. Возможность формирования отчетов в виде Excel-совместимых электронных таблиц и удобное размещение документов в среде Internet были приоритетными задачами компании Actuate. Множество компаний вынуждено публиковать свои финансовые и аналитические отчеты в PDF-формате, в то время как наиболее эффективным и логичным путем было бы использование Excel-документов. Весной этого года корпорация Actuate сделала свое третье приобретение на IT-рынке, купив компанию Tidestone Techlogies. Таким образом, ведущий производитель программного обеспечения для построения систем корпоративной отчетности получил права на серверные продукты для работы с электронными таблицами и торговую марку Formula One ®. Следующим шагом была интеграция технологий и наработок Tidestone в программный комплекс Actuate v5. e.Spreadsheet Server представляет собой мультиплатформенное серверное решение, обеспечивающее полнофункциональную работу конечных пользователей с отчетами в формате Excel и публикацию документов в Web-среде. Помимо сервера (Actuate e.Spreadsheet Server), включающего механизмы создания и размещения документов, ведение версии, архивации и оповещения пользователей об изменениях, Actuate предлагает средство разработки шаблонов отчетов (Actuate e.Spreadsheet Designer). Основными достоинствами решения e.Spreadsheet Server являются возможность представления финансовых и аналитических отчетов в знакомом многим пользователям формате .xls, причем важно, что при этом используются хорошо зарекомендовавшие себя механизмы доставки Actuate. “Программные продукты Formula One хорошо известны в России. Многие компании уже используют их в своих корпоративных приложениях - это гибкий инструмент, который позволяет существенно расширить возможности конечного пользователя и дать ему привычное программное окружение для оперативной работы с данными в рамках бизнес-приложений. Мы уже ведем в России несколько крупных проектов по внедрению систем корпоративной аналитической отчетности на базе Actuate, уверен, что технология e.Spreadsheet будет востребована, как в этих так и во вновь начинающихся проектах», говорит Семенов Александр, являющийся Заместителем Директора CSBI EE. Информационная справка:

Actuate Corporation (www.actuate.com) – мировой лидер на рынке средств корпоративной отчетности (corporate reporting market). Корпорация основана в 1993 году, штаб-квартира в Сан-Франциско, Калифорния. Среди клиентов Actuate во всем мире крупнейшие финансовые, телекоммуникационные и Internet компании: Bank of America, Charles Schwab, American Express, MCI/Worldcom, US West, Compaq Computer, Microsoft, AdForce, HotJobs.com. Среди 90 OEM-партнеров Actuate крупнейшие разработчики программных решений: Ariba, BMC, Clarify, PeopleSoft, Progress, System Union- . “Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE" (www.csbi.ru) - ведущий поставщик информационных технологий для финансовой индустрии. Компания образована в 1993 году, в настоящий момент Компания входит в международную группу Computerland S. A. Офисы копании находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 18 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет