РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛЕГО ПОКОРЯЕТ ГОЛЛИВУД! Компания ЛЕГО представляет новую интерактивную игрушку – Киностудию ЛЕГО и Стивена Спилберга

ЛЕГО
      19-10-2001
 

19 Октября 2001 года, г. Москва. Компания ЛЕГО представляет новую серию игрушек ЛЕГО СТУДИЯ – потрясающий комплект кинематографических инструментов, который впервые дает возможность детям самим снимать кино при помощи элементов ЛЕГО и современных высоких технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь каждый ребенок, играя, сможет не только моделировать свой собственный мир, но воплотить его на экране своего домашнего компьютера, раскрыв в себе таланты сценариста, режиссера, оператора, звукорежиссера, а, возможно, стать и главным героем своего кинофильма. Киностудия ЛЕГО и Стивена Спилберга – первый продукт серии ЛЕГО СТУДИЯ, на разработку которого ушло более 2 лет - выпущен в тесном сотрудничестве со Стивеном Спилбергом. Знаменитый режиссер «Парка Юрского Периода» и «Приключений Индианы Джонса», снявший свой первый фильм в возрасте 12 лет, с восторгом взялся за осуществление нового кинематографического проекта с ЛЕГО.

«Мне очень приятно, что у меня появилась возможность вместе с ЛЕГО донести до детей этот замечательный конструктор, позволяющий снимать настоящее кино. Для детей, которых интересует кино и то, как его делают, – это замечательный первый шаг. Этот набор дает детям возможность продемонстрировать окружающим свои способности сочинять и рассказывать собственные истории», комментирует Стивен Сплиберг.

Снять кино-шедевр с помощью ЛЕГО СТУДИИ – это не сложно, просто «построй…сними…покажи»!

Все что должен сделать юный режиссер - придумать историю, построить декорации, подобрать подходящих актеров и снять свое кино цифровой камерой. В комплект Киностудия ЛЕГО и Стивена Спилберга входит PC-совместимая цифровая web-камера разработки фирмы Logitech. Камера стилизована под стандартный элемент конструктора ЛЕГО и может быть встроена в любую конструкцию из кубиков ЛЕГО.

Отснятые кадры монтируются на домашнем компьютере при помощи специальной программы, адаптированной специально для детей, но позволяющей добиться профессионального качества. Данный программный продукт является совместной разработкой компаний ЛЕГО и Pinnacle Systems.

В процессе монтажа создается настроение, добавляется музыка, любая: от классики до кантри. Визг тормозов, храп, смех и множество других шумовых эффектов усилят впечатление от очередной сцены. Микрофон, встроенный в камеру, дает возможность записать собственный голос. Заключительные титры с умело подобранным шрифтом познакомят зрителей с действующими лицами картины и станут еще одним ее украшением.

Юный режиссер сможет с гордостью продемонстрировать свой шедевр друзьям и родителям и даже отправить его по электронной почте всем своим знакомым.

В набор Киностудия ЛЕГО входит более четырехсот уникальных элементов ЛЕГО. Это материал для сборки павильона и декораций, талантливая съемочная группа и актеры, ужасный динозавр Ти-Рекс и пушистый котик Флаффи.

В серию ЛЕГО СТУДИЯ также вошли несколько дополнительных наборов, которые смогут помочь юным режиссерам расширить их возможности. Среди них вы найдете и Кинопавильон с вращающейся площадкой, и Пиротехническую студию, при помощи которой в Вашем блокбастере смогут появиться сцены «большого взрыва» или «огненного вихря». Катапульта отправит бесстрашного каскадера ЛЕГО в путешествие по небу… главное успеть снять этот молниеносный прыжок на камеру.

Игрушки новой серии ЛЕГО СТУДИЯ удостоены призов Академии Кино- и Теле- Искусств Великобритании (British Academy of Film and Television Arts) по двум номинациям: «Лучший Интерактивный Продукт для Детей» (Best Interactive Children’s Product) и «Лучший Интерактивный Обучающий Продукт» (Best Interactive Learning Product). Компания ЛЕГО надеется, что в России, как и во всем мире, новый продукт завоюет сердца не только детей, но и их родителей, принеся в каждую семью удивительный мир кино.

«Снимать кино на основе собственных игр и сочиненных сюжетов – значит фантазировать и сочинять истории на совершенно новом высоком уровне, с еще большей гордостью и ответственностью за собственные создания. Я уверен, что наборы серии ЛЕГО СТУДИИ станут прекрасным подарком для российских детей, помогут им приобщиться к удивительному миру кино и открыть в себе новые грани своего таланта», - прокомментировал Мартин Роберт Херлуф, директор по маркетингу и связям с общественностью компании ЛЕГО Восточная Европа.

Технические х- арактеристики Киностудии ЛЕГО и Стивена Спилберга

Минимальные технические требования

 Компьютер с процессором Pentium 233 MMX  Операционная система Windows 98  RAM 32 MB оперативной памяти  Direct X7 совместимая графическая/звуковая карта с 4MB - RAM  8х скоростной CD-ROM Drive.  100 MB свободного пространство на жестком диске (200 MB рекомендуется)  USB порт

Цифровая камера

В комплект Киностудия ЛЕГО и Стивена Спилберга входит PC-совместимая цифровая web-камера разработки фирмы Logitech. Камера стилизована под стандартный элемент конструктора ЛЕГО и может быть встроена в любую конструкцию из кубиков ЛЕГО.

 30 кадров в секунду, что обеспечивает прекрасное качество изображения  Ручная фокусировка  Индикатор рабочего режима  Встроенный микрофон  Соединительный шнур длиной 5 метров

Дополнительное бесплатное программное обеспечение, доступное в сети Интернет, позволяет использовать камеру ЛЕГО для передачи изображения в web-конференции.

Программное обеспечение

Программное обеспечение для нелинейного монтажа разработано в сотрудничестве с фирмой Pinnacle Systems. Дружественный интерфейс адаптирован для детей от 8 до 15 лет. Результаты фокус-груп показывают что 8-9 летние дети тратят 15-30 минут на самостоятельное ознакомление с программным обеспечением и работой камеры. Дети от 10-11 после ознакомления с камерой и программой монтажа, тратят на изготовление первого чернового варианта фильма от 5 до 20 минут, дети от 12 до 13 лет, затрачивают от 2до 10 минут.

Розничная цена

Средняя розничная цена в России 280 долларов США.

#####

В 1932 году датчанин Оле Кирк Кристиансен начал изготовление стремянок, гладильных досок и деревянных игрушек. Именно с этого момента ведет свою историю Компания ЛЕГО (www.lego.com) – мировой лидер в производстве игрушек для детей и развивающих игровых материалов. “Lego” - слово, которому было суждено снискать всемирную известность, родилось в 1934 году от выражения "Leg godt", что в переводе с датского означает "увлекательная игра". В то время на фабрике было занято всего семь человек. Именно тогда в одном из цехов появился лозунг, гласивший: "Только лучшее является достойным!", который стал девизом компании. В 1942 г. фабрика ЛЕГО сгорела дотла, однако, производство деревянных игрушек было довольно быстро восстановлено. Спустя пять лет ЛЕГО стала первой датской компанией, которая приобрела машину, отливавшую формы из пластика для изготовления игрушек. Выпуск детских игрушек становится одним из главных приоритетов компании. 1 мая 1954 г. название "ЛЕГО" было официально зарегистрировано в Дании. В этом же году пластиковые игрушки ЛЕГО впервые экспортированы в Швейцарию. 7 июня 1968 г. был открыт первый парк ЛЕГОЛЕНД (с 1996 г. он называется ЛЕГОЛЕНД Биллунд), который в 1990 году принял 25-миллионного посетителя. 16 апреля 1986 года, в день рождения ее Величества королевы Дании Маргарет, компании ЛЕГО ГРУП был присужден титул Поставщика королевского двора Дании. В 1973 году был создан всем известный логотип ЛЕГО. 29 марта 1996 года в Англии был открыт ЛЕГОЛЕНД Виндзор - первый семейный парк отдыха ЛЕГО за пределами Дании. Его площадь составила 120.000 м2. В 1999 году американский журнал "Fortune" назвал кубик ЛЕГО "Игрушкой столетия". В основе исследования лежало изучение товаров, которые изменили жизнь людей в XX столетии. Классический кубик ЛЕГО стал одной из немногих коммерческих марок, номинированых на соискание титула.

____________________

Российское представительство Компании ЛЕГО Систем А/С 113198 Москва, Ленинский проспект 113/1 Парк Плейc #503 Станислава Глебова Тел. (095) 956 5610 Факс (095) 956 5611

Дополнительная информация: Агентство Vanguard Communications Тел. (095) 937-3131 Леонид Соловьев Елена Смирнова

Опубликовано: 19 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет