РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МТУ-ИНТЕЛ» ПОЛУЧИЛА ПРЕМИЮ «КОМПАНИЯ ГОДА»

МТУ-Интел
      22-10-2001
 

Москва, 18 октября 2001 года. Сегодня компания «МТУ-Интел», ведущий Интернет-оператор, удостоена звания «Компания года 2001» в номинации «Интернет-провайдер года.» Церемония награждения состоялась в Конгресс-холле Торгово-промышленной палаты РФ.

✐  место для Вашей рекламы

«Компания года» - ежегодная национальная премия в области бизнеса, учреждённая бюро общественных связей “Republic”, компанией “Business Open” и РИА “РосБизнесКонсалтинг”. Премия вручается компаниям, достигшим наиболее значительных результатов в 2001 году. В этом году "Компания года" прошла под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. «МТУ-Интел», как лауреат премии, будет включена в реестр надежных партнеров ТПП РФ. Результаты, достигнутые «МТУ Интел» в 2001 году, позволяют говорить о компании, как о лидере российского Интернет-бизнеса. По данным независимой исследовательской группы «Комкон», «МТУ-Интел» контролирует более 26% рынка корпоративных и более 35% рынка частных пользователей Интернета.

Традиционно, «МТУ Интел» занимала ведущие позиции в области коммутируемого доступа. Она первой в России ввела оплату Интернет-услуг по скрэтч-картам. Компания располагает мощной технологической базой для оказания услуг: модемным пулом в 6000 линий, IP-сетью с пропускной способностью 1 Гбит/с, каналами во внешний сегмент Интернета с пропускной способностью 1 Гбит/с. В 2001 году число абонентов коммутируемого доступа превысило 300 тыс. человек. После объединения в сентябре 2001 года с телекоммуникационным оператором «ПТТ-Телепорт Москва» компания вышла на ведущие роли и в области постоянных подключений к Интернету. Сегодня объединенная компания обслуживает более 3000 абонентов постоянного широкополосного доступа в Интернет. Проект компании - «Точка Ру» - который компания ведет совместно с МГТС, является одним из наиболее удачных проектов в области телекоммуникаций, осуществленных в последнее время. На октябрь 2001 года компания подключила более 1600 линий ADSL.

«Объективно оценивая состояние Интернет-рынка и нашу позицию на нем, мы были вправе рассчитывать на победу. Поэтому воспринимаем признание нас лучшей компанией года и как большую честь и как заслуженную награду, которая подтвердила наше лидерство. Перед нами сегодня стоят гораздо более масштабные задачи, чем те, которые нам когда-либо приходилось решать ранее. Мы начинаем реализацию программы регионального развития, нам предстоит вывести услугу широкополосного доступа на массовый рынок, мы приступили к разработке крупных медийных Интернет-проектов,» - заявил по случаю вручения премии генеральный директор «МТУ Интела» Николай Репин.

# # #

«МТУ-Интел» - ведущий Интернет-оператор, предоставляющий полный спектр услуг Интернет. Компания предоставляет доступ в Интернет по коммутируемым, выделенным и ADSL-каналам. Кроме доступа «МТУ Интел» оказывает услуги хостинга, IP-телефонии, построения и эксплуатации корпоративных сетей по технологии VPN, аренды программных продуктов и др. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране, собственной магистральной IP-сети с пропускной способностью 1 Гбит/с, каналами во внешний сегмент Интернета с пропускной способностью 1 Гбит/с и мощного центра данных. http://dialup.mtu.ru, www.tochka.ru.

Опубликовано: 22 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет