РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ergodata – семь лет!

Ergodata
      23-10-2001
 

В октябре этого года компания ERGODATA отмечает семилетие со дня рождения.

✐  место для Вашей рекламы

По словам генерального директора компании ERGODATA Кирилла Квашенко, этот год стал для компании годом рекордов: · в январе были подведены итоги прошлого года, которые показали увеличение объемов продаж почти вдвое (88,4%); · 5 сентября этого года в ERGODATA был установлен рекорд по продажам и отгрузкам, произведенным за один день, этот показатель вдвое превысил лучший результат за всю историю компан- ии; · сентябрь 2001 года стал лучшим месяцем по итогам объемов продаж за все семь лет жизни компании; · по итогам первых трех кварталов этого года перевыполнение внутреннего плана компании составило 35,3%; · на первое октября рост оборота составил 57% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В этом году ERGODATA наладила более тесное сотрудничество с такими производителями, как Hewlett-Packard, Epson, Sony и Iomega, - активно проводятся совместные маркетинговые программы по продвижению продукции. В сотрудничестве с HP мы вышли на более высокий уровень партнерства: сегодня ERGODATA – самый быстроразвивающийся дистрибьютор Hewlett-Packard.

Продолжается реструктуризация компании, объявленная осенью прошлого года. Цель этого процесса – оптимизация работы всех отделов, существенное повышение эффективности работы компании. Несмотря на 15%-ное сокращение штата сотрудников по сравнению с прошлым годом, мы демонстрируем сегодня значительные и уверенные темпы роста.

В этом году был полностью переоборудован склад и до конца года будет введена новая технология обработки заказов, которая существенно сократит время обработки заказа и уменьшит вероятность ошибок при отгрузке товара.

Серьезные изменения произошли в кадровой политике компании: сегодня мы делаем ставку на привлечение на работу в ERGODATA высокопрофессиональных кадров, которые приносят реальную, легко измеряемую пользу компании. В этом году закончена разработка корпоративных стандартов и нормативной базы, продолжается работа над улучшением условий труда сотрудников, например, в этом году на 50% были увеличены компенсационные выплаты на медицинское страхование, введена компенсация расходов на питание сотрудников в офисе. Социальный пакет предоставляется всем сотрудникам ERGODATA без исключения, в том числе и работающим в трех региональных представительствах. Руководство компании уделяет огромное внимание повышению квалификации персонала - около 30% сотрудников прошли в этом году обучение на различных бизнес-тренингах и технических семинарах.

Весной этого года ERGODATA начала заниматься благотворительностью – был подписан трехсторонний договор о спонсорской поддержке Российской Государственной Библиотеки – в рамках проекта перевода фондов РГБ на цифровые носители, ERGODATA и Verbatim бесплатно предоставляют РГБ компакт-диски Verbatim.

В конце сентября - начале октября ERGODATA провела в Турции первую выездную конференцию для крупнейших партнеров – «Дилерские каникулы». В «Каникулах» принимали участие представители 42 крупнейших реселлеров рынка расходных материалов и носителей информации из 18 городов России, Белоруссии и Казахстана, представители 9 компаний-производителей, представители 4 специализированных изданий и сотрудники ERGODATA. В программе мероприятия были предусмотрены обучающие семинары, «круглые столы», на которых обсуждались насущные проблемы рынка, экскурсионно-развлекательная программа, спортивные состязания и обучающий тренинг одного из лучших бизнес-консультантов по управлению продажами – Радмило М. Лукича – «10 секретов продаж». По общему мнению участников мероприятия, первые «Дилерские каникулы» ERGODATA удались на славу, и в следующем году мы уже планируем проведение очередных «Дилерских каникул 2002»!

Свой день рождения ERGODATA отпраздновала «по-домашнему» в подмосковном пансионате «Липки». На праздничном вечере сотрудники еще раз вспомнили об «исторических» датах компании, сочинили и спели корпоративный гимн, выбрали «Мистера и Мисс ERGODATA», приняли участие в веселых конкурсах и проявили массу талантов. Как и любой день рождения, этот праздник не обошелся без большого фирменного торта. Перед тем, как задуть свечи, все пожелали ERGODATA успеха и стабильности на сто лет вперед!

Краткая справка о компании ERGODATA Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве. Дополнительную информацию о компании ERGODATA можно получить по адресу в Интернет: www.ergodata.ru

Опубликовано: 23 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет