РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LUXOFT вышла на новый уровень управления качеством

LUXOFT
      24-10-2001
 

Система управления качеством LUXOFT прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Соответствие системы качества компании новому стандарту было подтверждено сертификатом, выданным британской независимой организацией Lloyd’s Register Quality Assurance (Великобритания), признанным лидером в области сертификации систем управления качеством и генеральным асессором LUXOFT.

LUXOFT получила сертификат, подтверждающий соответствие системы управления качеством, действующей в компании, международному стандарту ISO 9001 версии 2000 в области продаж, проектирования, разработки, управления проектами и поддержки программных продуктов для информационных систем. Сертификат выпущен 19 сентября 2001 года международным сертификационным органом Lloyd’s Register Quality Assurance. Номер сертификата - SW970345.

Для LUXOFT система управления качеством – это не просто формальность, а политика компании, основа всей производственной деятельности. С самого первого дня существования компании вопросу создания и поддержания эффективной службы, осуществляющей контроль за качеством проектов, уделялось самое пристальное внимание. В рекордно короткие сроки (менее чем за 6 месяцев с момента принятия решения о создании компании) был завершен процесс разработки и внедрения системы управления качеством, которая в феврале 2000 года была сертифицирована Lloyd’s Register на соответствие требованиям международного стандарта качества ISO 9001. Документация системы управления качеством, разработанная в LUXOFT, была признана асессором LRQA одной из лучших в Восточной Европе.

Поскольку для LUXOFT клиент всегда был и остается главной ценностью, компания непрерывно совершенствует свои производственные процессы, стремясь предоставить своим заказчикам, среди которых Boeing, IBM, Citibank, ЛУКойл, Билайн и другие, максимально высокое качество работ и услуг. В компании создана специальная группа по развитию и совершенствованию производственных процессов, а к работам по их совершенствованию привлечены практически все ведущие специалисты. Ресурсы, выделяемые на эти цели, достигают 5% от общего бюджета компании. Поэтому появление новой версии стандарта ISO 9001:2000, которая выдвигает новые, более жесткие требования к организации производственных процессов и обеспечению стабильного качества работ и услуг, не явилось неожиданностью для компании. LUXOFT была готова к новому стандарту, и процесс пере-сертификации прошел безболезненно.

«Мы рассматриваем каждый отдельный проект как сложный технологический процесс, требующий тщательного предварительного планирования и анализа. С одной стороны, каждый наш проект является уникальным, с другой стороны, каждый проект выполняется в соответствии с едиными для всей компании процессами и правилами. Мы ввели и широко используем уникальную методику интегральной оценки качества выполнения проектов. Мы гордимся тем, что наша оценка качества проектов практически полностью совпадает с оценкой наших заказчиков, полученной по результатам их систематического опроса. Для наших клиентов это должно явиться дополнительной гарантией качества разрабатываемых нами продуктов и услуг, а для нас – индикатором эффективности и гибкости существующих в компании производственных процессов. Этот подход, используемый LUXOFT при оценке качества разрабатываемых им проектов, полностью соответствует требованиям нового стандарта и подтвержден результатами сертификации», - говорит Директор по качеству компании LUXOFT Семен Мильман.

С середины 2000 года LUXOFT начала работы по внедрению СММ - Capability Maturity Model, модели качества, широко распространенной в США. Эта модель удачно дополняет модель качества, описанную в стандарте ISO 9001:2000. В первой половине 2002 г. LUXOFT планирует осуществить независимую оценку зрелости процессов создания программных продуктов в соответствии с требованиями СММ.

Информация о компании Компания LUXOFT (www.luxoft.ru) была образована в апреле 2000 из Центра Программных Разработок компании IBS, который на протяжении 6 лет занимался созданием программного обеспечения под заказ. На сегодняшний день, являясь частью группы компаний IBS, LUXOFT предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения, включая анализ бизнес задач заказчика, разработку, внедрение и поддержку программных продуктов. Среди клиентов компании Boeing, IBM, Citibank, Министерство энергетики США, ЛУКойл, СИДАНКО, Вымпелком, Рапида и другие. LUXOFT активно развивается и открывает региональные производственные центры в России и представительства в США. В настоящий момент в компании работает 300 специалистов.

Контактная информация: Вера Курочкина тел. 967-8030 vkurochkina@luxoft.com

Опубликовано: 24 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет