РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Interface LTD. одной из первых в России начала обучение управлению качеством разработки ПО (CMM)

Interface Ltd.
      25-10-2001
 

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. (www.interface.ru) одним из первых в стране начинает обучение управлению качеством разработки программного обеспечения на основе стандарта СMM. Два новых курса УКЦ Interface Ltd. знакомят с базовыми понятиями СММ и вопросами применения этой модели на практике.

✐  место для Вашей рекламы

Вопросы сертификации производства на соответствие таким стандартам, как ISO900x, CMM, SPICE и др., в настоящий момент волнуют большинство компаний, профессионально занимающихся разработкой программного обеспечения. Особенно важно это для тех, кто работает по заказам западных компаний, т.е. в сфере оффшорного программирования. Являясь одним из учредителей Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения (NSDA), компания Interface Ltd. хорошо понимает потребности отрасли, в связи с чем вводит в своем учебном центре 2 курса по модели СММ.

Модель улучшения внутренних процессов CMM предназначена исключительно для организаций, занимающихся разработкой ПО. Стандарт CMM определяет пять уровней зрелости, которые должны пройти процессы разработки ПО для того, чтобы достигнуть основной цели модели - их постоянного самосовершенствования. Чем выше уровень зрелости компании, тем более предсказуемыми и управляемыми становятся процессы и, как следствие, более предсказуемо и качественно будут реализованы проекты. В модели СММ удалось более детально проработать требования, специфичные для процессов, связанных с разработкой ПО. Вследствие этого в СММ приведены не только требования к процессам, но и примеры реализации этих требований.

Во время занятий на курсе "Введение в Capability Maturity Model (S/W-CMM)"(3 дня) слушатели познакомятся с основными понятиями и концепциями CMM. Этот курс ориентирован на специалистов, желающих понять фундаментальные концепции CMM: программных инженеров и менеджеров, руководителей проектов, разработчиков ИС и лиц, выполняющих работы по оценке процессов создания ПО. Курс "Концепция управления качеством разработки программного обеспечения на примере CMM"(5 дней) предназначен для руководящего состава компаний-разработчиков ПО. Изучение курса поможет в кратчайшие сроки провести реорганизацию предприятия, выпускающего ПO, и в дальнейшем увеличить приток инвестиций в разработку ПО.

Таким образом, новые курсы по CMM в УКЦ Interface Ltd. охватывают как фундаментальные, так и прикладные аспекты проблемы и удовлетворяют потребности всех категорий IT- специалистов, интересующихся проблемами управления качеством. В Учебно-консалтинговом центре рассчитывают на большой успех новых курсов.

Об УКЦ Interface Ltd.

Учебно-Консалтинговый центр Interface Ltd, основанный в 1991 году, согласно исследованиям агентства Дейтор входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информационным технологиям. Центр предлагает наиболее выгодные условия обучения по соотношению цены и качества. Среди преподавателей УКЦ ведущие российские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации (ERP, MRPII), СУБД и средствам разработки, генерации отчетов и OLAP, авторы множества книг и статей, изданных в России и за рубежом. УКЦ Interface Ltd. действует на основании лицензии на ведение образовательной деятельности Б 474521 № 3622

О компании Interface Ltd.

Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и др.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Interface Ltd.: E-mail: mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www.inter- face.ru

Опубликовано: 25 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет