РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заключение соглашения о технологическом сотрудничестве между компаниями IIG и Schlumberger и выпуск системы IIG…

IIG
      29-10-2001
 

…SmartLogon. Info Industries Group (IIG) объявляет о заключении соглашения о технологическом сотрудничестве с компанией Schlumberger и выпуске системы IIG SmartLogon ™.

✐  место для Вашей рекламы

Настоящее решение явилось первым в планируемой линейке продуктов IIG, поддерживающих весь спектр аппаратных средств доступа и защиты информации, поставляемых на рынок компанией Sclumberger.

IIG SmartLogon реализована на базе смарт-карт, удовлетворяющих стандарту ISO 7816, и предназначена для аутентификации и контроля доступа пользователей к информационным ресурсам.

В отличии от подобных систем, IIG SmartLogon не требует установки Microsoft Certificate Server ® и позволяет разделять механизмы доступа к сетевым ресурсам и корпоративным информационным системам.

Система IIG SmartLogon предлагается в двух вариантах поставки: Для конечных пользователей – организация доступа к информационным ресурсам и данным, защита информации, развитие электронной коммерции. Система IIG SmartLogon: система контроля доступа к сетевым и локальным ресурсам компьютера, интегрированная с Windows 2000/XP ™ , заменяющая соответствующий компонент Windows ™; Утилита персонализации смарт-карты и ее подготовки к работе; Руководство Системного Администратора; Руководство пользователя. Для разработчиков – инструментарий для разработки приложений, поддерживающих механизмы аутентификации пользователей, соответствующих современным требованиям к промышленным системам и интегрированне с системами криптографической защиты Windows 2000/XP. Система IIG SmartLogon Developer Edition предоставляет возможность многофункционального применения смарт-карт, в том чи- сле: система контроля доступа к сетевым и локальным ресурсам компьютера, интегрированная с Windows 2000/XP ™ , заменяющая соответствующий компонент Windows ™, ActiveX компонент, позволяющий независимым разработчикам получить доступ к данным на смарт-карте и предназначенный для встраивания системы защиты на основе смарт-карт и PKI (Public Key Infrastructure) в разрабатываемые прикладные программы; Утилита персонализации смарт-карты и ее подготовки к работе; Руководство Системного Администратора и рекомендации по созданию PKI на базе инфраструктуры, имеющейся в Microsoft Windows 2000/XP™; Руководство пользователя; Руководство разработчика.

Система прозрачна в установке и удобна для пользователя. Применение IIG SmartLogon способно существенно облегчить использование аппаратных средств защиты компании Schlumberger.

Использование новой системы дает возможность значительно повысить степень защиты корпоративных информационных ресурсов и систем электронной коммерции. Смарт-карты предоставляют простой и надежный способ хранения электронных сертификатов и являются мировым стандартом в технологиях построения защищенных информационных систем. О компаниях

Подразделение Test and Transactions Являясь пионером смарт-карт технологий, подразделение Test and Transactions компании Schlumberger на данный момент занимает лидирующие позиции на рынке пластиковых чип-карт и системных решений в этой области. Сегодня подразделение насчитывает более 3500 сотрудников и поставляет в более чем в 70 стран мира смарт-карты и терминалы по их использованию: таксофоны, торговые/банковские расчетные терминалы, электронные счетчики парковки, автоматы по продаже билетов, а так же смарт-карт ридеры для ПК применений. Уникальный опыт Schlumberger в предоставлении единых комплексных решений в различных областях применения пластиковых чип-карт не имеет аналогов в мировой практике. Об опыте компании, как разработчике и производителе систем обработки электронных транзакций, можно судить по следующим цифрам: - выпущено более миллиарда пластиковых чип-карт, - установлено более 350 тысяч карточных таксофонов - поставлено более 500 тысяч расчетных POS терминалов Индустриальное производство как чип-карт, так и таксофонов началось в 1984 году, с тех пор ассортимент изделий Schlumberger расширился и сейчас включает пластиковые карты, терминалы и системы по их обслуживанию в таких областях как телекоммуникации, финансы, здравоохранение, общественный транспорт и парковка, платное телевидение, электронная коммерция, сотовая мобильная связь GSM

Компания IIG Компания IIG (Info Industries Group) – современная, динамично развивающаяся, высокотехнологичная компания, работающая на рынке информационных технологий в области разработки и системной интеграции программных продуктов. Основные направления деятельности: Консультационные услуги - управленческий и IT консалтинг, аудит информационной безопасности; Разработка Интернет/Интранет решений - систем электронного бизнеса, интерактивной on-line поддержки, удаленного доступа, дистанционного обучения, создание web- интерфейсов к существующим системам управления предприятием, продвижение и поддержка промо- и корпоративных сайтов; Разработка программного обеспечения - собственных программных продуктов, специализированного ПО под заказ, защита программных комплексов; Внедрение комплексных систем управления предприятием, включая системы документооборота и кадрового учета, автоматизации производства, продаж, маркетинга, сервисной поддержки, логистики, системы управления взаимоотношениями с клиентами, бюджетирования и учета затрат, управления знаниями, аналитики и поддержки принятия решений; Интеграция существующих приложений в единую информационную среду; Техническая поддержка.

Опубликовано: 29 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет