РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Interface Ltd. участвует в проектировании ПО для РНЦ «Курчатовский институт»

Interface Ltd.
      30-10-2001
 

30 октября 2001 г., компания Interface Ltd. объявила о том, что завершен первый этап работ по построению системы проектирования специализированного прикладного программного обеспечения (далее - СППО) для Российского Научного Центра «Курчатовский институт».

✐  место для Вашей рекламы

На первом этапе работ специалисты Interface Ltd. провели анализ состояния дел и построили информационную модель «как есть», описывающую существующий процесс проектирования СППО. Эта модель позволила выявить узкие места и лишние звенья существующего процесса, на основании чего была построена новая информационная модель «как должно быть». В рамках анализа - стандартных программных решений, позволяющих проектировать СППО, были выработаны предложения по организации нового процесса.

Технические специалисты Interface Ltd. также занимались разработкой критериев для выбора СУБД, CASE-средств и графического ПО.

В качестве CASE-cредств были предложены технологии Rational Software. Обеспечивая поддержку полного жизненного цикла, технологии Rational Software имеют средства по поддержанию коллективной разработки, поддерживают наиболее популярные СУБД. Одним из главных факторов выбора стала поддержка как прямого проектирования (кодогенерация, инжиниринг), так и обратного (реинжиниринг). К тому же CASE-средства от Rational поддерживают совместную работу с любым существующим ПО.

Основные положения по инструментальным средствам создания графического интерфейса для отображения данных СППО, были обусловлены общими требованиями, предъявляемыми к работе готового программного обеспечения, а именно надежности и безопасности. Учитывалась также возможность ведения разработки с использованием современных методологий (интеграция с CASE-средствами, поддержка коллективной разработки и т.д.). В результате анализа были предложены несколько графических пакетов, которые в равной степени отвечают требованиям заказчика.

На следующих этапах работ компания Interface Ltd. обеспечит поставку и внедрение RUP - методологии проектирования сложных информационных систем компании Rational Software, а также необходимых программных продуктов. Будучи многолетним поставщиком всей линейки продуктов Rational Software, Interface Ltd. обеспечит также полный спектр консалтинговых услуг по работе с ними. В частности, в самое ближайшее время специалисты Российского Научного Центра «Курчатовский институт» будут обучаться в УКЦ Interface Ltd. методологии групповой разработки сложных информационных систем.

О РНЦ «Курчатовский институт» Российский научный центр "Курчатовский институт" был образован Указом Президента России в ноябре 1991 года на базе созданного в 1943 г. Института атомной энергии им. И.В.Курчатова (в то время Лаборатории N 2 Академии наук СССР) и стал первым государственным национальным научным Центром России. Центр подчинен непосредственно Правительству России и не входит в состав Российской Академии наук и отраслевых министерств. Курчатовский институт осуществляет полный цикл исследований и разработок, начиная с выдвижения и обоснования научной идеи и кончая созданием опытных технологий и образцов новой ядерной техники.

О компании Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных с- редств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является орие- нтация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания - является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Borland, Crystal Decisions, Microsoft, QAD, ROSS Systems, Centura Software/Gupta, Systems Modeling, Sybase, Symantec и др. Компания является членом Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС). Дополнительную информацию Вы можете получить в Interface Ltd.: E-mail: mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www.interface.ru

Опубликовано: 30 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет