РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукт компании Escape/M, базирующийся на СУБД Cache, выиграл тендеры Газпромбанка и МДМ банка

Intersystems
      31-10-2001
 

Москва, 31 октября 2001. Почти одновременно завершились тендеры на лучшее комплексное программное решение для проведения розничных банковских операций, объявленные Газпромбанком и банком «Московский Деловой Мир». В обоих случаях победителем стала компания Escape/M со своей разработкой MtBANK.CACHE.

✐  место для Вашей рекламы

MtBANK.CACHE является очередной версией системы автоматизации банка, основанной на технологии МtBANK компании Escape/M, начало которой было заложено в 1992 г. MtBANK.CACHE представляет собой многофункциональную среду для работы специалистов различного профиля кредитных организаций. АБС MtBANK.CACHE сегодня — это свыше десятка комплексов-подсистем. Она позволяет вести полный и систематизированный бухгалтерский учет активных и пассивных операций коммерческих банков в соответствии с требованиями ЦБ России, Минфина РФ, Госналогслужбы РФ и других государственных с- труктур. Одним из свойств технологии MtBANK является единое информационное пространство для различных подсистем - данные, родившиеся в одной подсистеме, доступны во всех связанных подсистемах. Мгновенный внутрисистемный обмен информацией позволяет в любой момент времени иметь реальную картину банковского баланса, а хранимая история дает возможность отката одного или нескольких документов за любой день и внесения исправительных проводок в любой закрытый день с немедленным пересчетом состояния фактических и плановых остатков и оборотов по счетам. Другое важное преимущество — аппарат настроек, позволяющих сопрячь меняющиеся требования внешнего мира с традиционной практикой работы Банка. Таким образом, может быть описана структура файлов взаимодействия с РКЦ, различные пластиковые платёжные системы, новые виды вкладов, порядок удержания комиссии за проведение платежей за произвольный период с гибкой настройкой счетов доходов по видам платежей и сеансам отправки и многое другое.

Платформой для этой технологии служит промышленная СУБД Cachй компании InterSystems Corporation. Постреляционная СУБД САСНЕ, обладая такими свойствами, как переносимость, открытость, масштабируемость, реактивность, обеспечивает широкую гамму методов работы с данными. По словам руководителя Московского представительства InterSystems Николая Кречетова «система, разработанная компанией Escape/M, в полной мере реализует преимущества, заложенные в нашем продукте, и использует все новейшие технологии, в том числе Internet, что позволяет ей наилучшим образом решать поставленные задачи».

В настоящее время системы, разработанные по технологии MtBANK, имеют более 100 инсталляций. Опыт, накопленный компанией ESCAPE/M в таких крупных банках, как Сбербанк, Альфа-Банк, МЕНАТЕП, РОСБАНК, ПЕТРОКОММЕРЦ и др. позволил в течение 2001 г. успешно завершить участие в тендерах, проведенных банками ГАЗПРОМ и МДМ по автоматизации розничных операций. «Успехом в этих тендерах мы во многом обязаны американской компании InterSystems, которая в очередной раз продемонстрировала промышленную мощь и современные технологические достижения своего флагманского продукта - СУБД САСНЕ.» - говорит Президент компании EscapeM Игорь Камшицкий.

Установку системы в обоих банках планируется завершить в течение ближайшего полугодия. О компании Эскейп-М

Компания ЗАО ЭСКЕЙП-М работает на рынке программных продуктов с 1992 г. Основные направления деятельности: Автоматизированные банковские системы (Сбербанк, Альфа, МЕНАТЕП, РОСБАНК ), дистрибуция СУБД CACHE (VAR), системные и инструментальные разработки, Интернет проекты (HomeBank, Банк-Клиент, eM-Porttal). Численность сотрудников в настоящее время составляет 60 человек. Компания обладает сертификатом ФАПСИ на защиту информации, и сертификатом ISO 9001 на качество технологического процесса разработки

Более подробную информацию можно получить на сайте компании по адресу www.escape.ru

О компании InterS- ystems Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для Web-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона. Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для Web и архитектур клиент-сервер, которые решают эту задачу в полном объеме. Самая крупная в мире интегрированная система клиент-сервер работает на постреляционной СУБД компании InterSystems – это наглядное свидетельство успеха компании в занимаемой ею технологической нише.

В России пользователями продуктов InterSystems являются банки, в том числе Альфа-банк и Росбанк, крупные промышленные компании, телекоммуникационные компании в более чем 25 регионах России, транспортные компании, включая крупнейшие порты России, такие как ОАО Восточный порт, ОАО Находкинский Морской Торговый Порт, муниципальные и государственные организации, предприятия сферы здравоохранения и др.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону(095) 912 7454, в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко, а также в московском офисе компании InterSystems , у Николая Кречетова.

Адрес российского сайта компании InterSystems – www.intersystems.ru

Опубликовано: 31 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет