РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Центральный Телеграф" представил проект "Центел" на выставке "Инфокоммуникации России - 21 век"

Центральный Телеграф
      01-11-2001
 

В рамках выставки "Инфокоммуникации - ХХI век" в "Экспоцентре" на Красной Пресне 25 октября состоялась презентация Центрального телеграфа и проекта "Центел", как основного направления деятельности компании.

✐  место для Вашей рекламы

В презентации приняли участие представители Министерства связи и информатизации РФ и ОАО "Связьинвест", представители правительства Московской области и администраций городов Подмосковья, средства массовой информации. По решению коллегии Министерства связи и информатизации РФ ОАО "Центральный телеграф" совместно с ОАО "ЦентрТелеком" и ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») ведет работы по реконструкции телефонной сети Московского региона и ее переводу на новые технологии. По словам Заместителя Министра по связи и информатизации Ю.А.Павленко, "создание современной интегрированной сети в Московском регионе - одна из первостепенных задач; эта сеть позволит подключить более 600 тыс. абонентов в 12 городах Подмосковья". Согласно проекту, сдан в эксплуатацию транзитный коммутационный узел в здании Центрального телеграфа на 128 тыс. портов, сдана в эксплуатацию базовая транзитная сеть протяженностью более 600 км, построено 60 тыс. номеров в коде "095", к концу года планируется довести их число до 100 тыс. Введены опорно-транзитные АТС в Люберцах, Мытищах, Королеве. Как отметил И.о. генерального директора В.А. Мартиросян, в четвертом квартале планируется ввести АТС в Балашихе и Химках, а с начала года в этих городах начнется продажа услуг юридическим и физическим лицам. В 2002 году предполагается завершить строительство АТС в Одинцово, Лобне, Красногорске, Видном, Железнодорожном и Реутове. В следующем году в рамках проекта "Центел" будет построено 30 тыс. телефонных номеров в коде "498". По словам В.А.Мартиросяна, "все проектные работы осуществляются совместно с "Гипросвязью", создание и реконструкция существующих сетей - совместно с "ЦентрТелекомом" и "МГТС" при непосредственной координации "Связьинвеста". В настоящее время объем капитальных вложений в проект "Центел" уже составил $31,8 млн., а до 2004 года общий объем инвестиций "Центральный телеграф" составит $62 млн." Презентация Центрального телеграфа позволила развеять миф об устаревших технологиях традиционного оператора связи. По словам Заместителя генерального директора ОАО "Связьинвест" А.В.Лопатина, "те проекты, которые реализуют сотрудники этого предприятия, на сегодняшний день являются современными и технологически грамотными".

За дополнительной информацией просьба обращаться: к Складчиковой Екатерине Александровне, Тел.:+7 (095) 209-4514 Факс: +7 (095) 200-22-16

Опубликовано: 1 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет