РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LUXOFT разработала сайт для Консультативного Совета по иностранным инвестициям

LUXOFT
      01-11-2001
 

Бюро интерактивной архитектуры, подразделение компании LUXOFT, завершило работу над веб-сайтом Консультативного Совета по иностранным инвестициям при правительстве РФ. Для LUXOFT данный проект стал продолжением успешной практики создания веб-представительств для государственных структур, начало которой положила разработка сайта для Совета по предпринимательству при правительстве РФ (www.

✐  место для Вашей рекламы

spprinfo.ru).

Сегодня Консультативный Совет по иностранным инвестициям при правительстве РФ представил общественности свое представительство в сети Интернет – www.fiac.ru. Сайт был создан Бюро интерактивной архитектуры, подразделением веб-разработок LUXOFT, и призван стать эффективным инструментом взаимодействия между иностранными инвесторами и правительством России.

Основная функция веб-представительства Совета – информационное содействие формированию привлекательного инвестиционного климата в России, а также оперативное информирование российской и западной общественности и средств массовой информации о текущей деятельности Совета, процессах, происходящих в отечественной экономике, проблемах и перспективах российского бизнеса и проектах в области международного экономического сотрудничества. Кроме того, сайт должен стать эффективным средством внутренних коммуникаций членов Совета. В том числе, функциональные возможности веб-представительства позволяют проводить оперативные интернет-заседания в режиме реального времени. Сайт оснащен удобными и эффективными коммуникативными механизмами, позволяющими посетителям принимать непосредственное участие в работе Совета.

Создание данного интернет-представительства стало еще одним шагом на пути реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия», призванной сделать работу государственных органов страны максимально прозрачной для всех ее граждан.

При создании данного сайта Бюро интерактивной архитектуры использовало собственные технологические модули, что позволило разработать информационный ресурс в рекордно короткие сроки, обеспечив при этом максимальную функциональность. В частности, модуль управления публикациями, использованный при разработке сайта, делает процесс редактирования и размещения материалов в Сети исключительно простым, удобным и оперативным. Благодаря этой системе редактор сайта, не обладающий специальными техническими знаниями (например, языка HTML) может самостоятельно публиковать материалы на страницах сайта с помощью специального веб-интерфейса, работа в котором осуществляется по принципу стандартного текстового редактора.

Как сказал Дмитрий Комиссаров, руководитель Бюро интерактивной архитектуры, «работа над сайтом для Совета по иностранным инвестициям была для нас крайне интересной и важной. Мы использовали самые последние достижения в области веб-разработки, чтобы максимально реализовать цели и задачи, которые Совет поставил перед сайтом. Это уже второй проект, который БИА делает для государственных органов России и мы надеемся, что это только начало нашего сотрудничества».

Информация о компании:

Компания LUXOFT (www.luxoft.ru) была образована в апреле 2000 из Центра Программных Разработок компании IBS, который на протяжении 6 лет занимался созданием программного обеспечения под заказ. На сегодняшний день, являясь частью группы компаний IBS, LUXOFT предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения, включая анализ бизнес задач заказчика, разработку, внедрение и поддержку программных продуктов. Среди клиентов компании Boeing, IBM, Citibank, Министерство энергетики США, ЛУКойл, СИДАНКО, Вымпелком, Рапида и другие. LUXOFT активно развивается и открывает региональные производственные центры в России и представительства в США. В настоящий момент в компании работает 300 специалистов.

Контактная информация: Вера Курочкина Тел. 967-8030 E-mail: vkurochkina@luxoft.com

Опубликовано: 1 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет