РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Формоза на Экономическом форуме Центрального федерального округа

Формоза
      01-11-2001
 

Компания Формоза, крупнейший IT-холдинг, специализирующийся на производстве и маркетинге персональных компьютеров под собственной торговой маркой, приняла участие в Экономическом форуме Центрального Федерального Округа «Региональная инвестиционная политика: от эксперимента - к практике». Форум состоялся 23 - 24 октября 2001 года в г. Тамбове.

✐  место для Вашей рекламы

В работе форума приняли участие: Полномочный представитель Президента РФ по Центральному Федеральному Округу Г.С. Полтавченко, главы администраций субъектов федерации, входящих в Центральный Федеральный Округ, представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Центробанка, федеральных министерств и ведомств, банков, финансово-промышленных групп, инвестиционных и страховых компаний, предприятий, научных и общественных организаций, средств массовой информации. На Экономическом форуме состоялось обсуждение региональных проблем привлечения инвестиций в экономику регионов, определение наиболее эффективных схем повышения инвестиционной привлекательности регионов, поднятия их инвестиционного имиджа. Особое внимание уделялось проблемам образования, в частности рассматривались положения новой экономической политики в отношении образования, а также анализировались возможности развития и модернизации учебного процесса в региональных учебных заведениях. На форуме компания Формоза рассказала о своих разработках в области образования на базе компьютера TEEN и о внедрении "Открытой Образовательной Платформы "Формоза"" в учебный процесс. Уникальный компьютерный комплекс, разработанный компанией Формоза, не имеет аналогов в России. C целью апробации рекомендованных для образования конфигураций, компания Формоза создала и развивает сеть учебно-методических площадок на базе общеобразовательных учреждений. Образовательная программа Формозы 2001 года включает модернизацию классов и увеличение парка компьютеров в школах – учебно-методических площадках. Интересен тот факт, что открытие учебно-методических площадок происходит не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в ряде других городов России. На Экономическом форуме компания Формоза объявила о намерении открыть учебно-методическую площадку в средней школе г. Тамбова.- «Успешное развитие важнейших секторов российской экономики невозможно без опережающего развития системы регионального образования, - говорит Елена Третьякова руководитель Образовательной программы компании Формоза, - мы надеемся, что последние разработки и решения нашей компании будут способствовать созданию информационной инфраструктуры регионов как важной составляющей единого образовательного пространства России».

О компании «Формоза»

Группа компаний «Формоза», крупнейший в России производитель персональных компьютеров, серверов, комплектующих и программного обеспечения. Основными направлениями деятельности компании являются производство и продвижение на российский рынок новейших разработок в области информационных технологий. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу: http://www.formoza.соm.ru

http://www.formoza.ru

Опубликовано: 1 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет