РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дата-центр "Зенон Н.С.П." оснащен дизельным генератором

Зенон Н.С.П.
      02-11-2001
 

Завершен последний этап строительства дата-центра "Зенон Н.С.П.": 29 октября 2001 г. на специальной площадке рядом с офисом компании установлен дизельный генератор FG Wilson P90, который обеспечивает резервное электропитание Центра хранения и обработки данных (http://www.host.ru/tech).

✐  место для Вашей рекламы

Теперь система гарантированного электропитания дата-центра состоит из следующих компонентов:

- две независимые линии от двух разных подстанций Мосэнерго;

- источники бесперебойного питания производства компании APC, объединенные в кластер;

- дизель-генераторная установка FG Wilson P90.

Такая система полностью соответствует современным мировым стандартам оборудования дата-центров и гарантирует действительно круглосуточное и непрерывное предоставление всех услуг. В случае пропадания электричества сразу в двух основных питающих линиях включаются источники бесперебойного питания и в течение 3-7 минут после аварии автоматически стартует дизельный генератор. Топливный бак емкостью 300 л обеспечивает работоспособность дизель-генераторной установки мощностью 90 кВт в течение 17 часов при полной нагрузке.

Непосредственно после установки дизельного генератора "Зенон Н.С.П." убедился в правильности и своевременности принятого решения: сразу на двух подстанциях Мосэнерго произошли аварии и здание, в котором находятся офис и дата-центр компании, было полностью обесточено в течение нескольких часов. Но это происшествие не отразилось на деятельности "Зенон Н.С.П.": после пропадания электропитания включился дизель, который и поддерживал в рабочем режиме все оборудование, установленное в дата-центре, до устранения аварии на подстанциях.

"Мы предоставляем круглосуточное обслуживание, поэтому нам необходимо надежное энергетическое обеспечение," - считает технический директор "Зенон Н.С.П." Виктор Белов. - "И послежний случай наглядно показал необходимость обеспечения резервных систем электропитания в дата-центре".-

Опубликовано: 2 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет