РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения (NSDA) консолидирует усилия по взаимодействию с "СибАкадемСофт" и…

Interface Ltd.
      02-11-2001
 

Российские IT-Ассоциации вырабатывают планы совместных действий.

✐  место для Вашей рекламы

2 ноября 2001 г., Москва. - Сегодня Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения (NSDA) (www.nsda.ru) объявила о начале активного сотрудничества с региональными IT-объединениями "СибАкадемСофт" и "Форт-Росс" (www.fort-ross.ru). В конце октября вопросы взаимодействия между ассоциациями обсуждались на переговорах Президента NSDA Булата Гайфуллина с представителем "СибАкадемСофт" Игорем Забадаевым и Президентом Консорциума "Форт-Росс" Валентином Макаровым.

Встреча с представителем "СибАкадемСофт" Игорем Забадаевым состоялась 24 октября. Партнерство "СибАкадемСофт" объединяет ряд коммерческих, научных, образовательных и административных организаций Сибири. В ходе переговоров Булат Гайфуллин и Игорь Забадаев обсудили вопросы сотрудничества двух ассоциаций и решения общих вопросов, обменялись опытом работы. Встреча носила конструктивный характер, в связи с чем можно ожидать конкретных результатов от партнерских взаимоотношений двух ассоциаций.

На следующий день, 25 октября в Москве прошли переговоры с Президентом "Форт-Росс" Валентином Макаровым. На данный момент Консорциум "Форт-Росс" объединяет 18 компаний из Санкт-Петербурга, оказывающих услуги в области IT-аутсорсинга. Валентин Макаров предложил Ассоциации ряд инициатив, в том числе совместную организацию международной конференции Software Outsourcing Summit в 2002 году и участие NSDA наряду с "Форт-Росс" в скандинавской выставке Comdex Nordic 2002 на объединенном российском стенде. Все эти предложения, безусловно, заслуживают пристального внимания и рассмотрения. По окончании встречи Валентин Макаров любезно дал интервью сотрудникам компании Interface Ltd., где изложил свое видение ситуации на мировом рынке IT-аутсорсинга и прокомментировал перспективы сотрудничества "Форт-Росс" и NSDA.

Один из основополагающих принципов NSDA - открытость для сотрудничества со всеми заинтересованными объединениями - обуславливает стремление Ассоциации к налаживанию эффективных и взаимовыгодных отношений со всеми ведущими игроками российского рынка IT. Итогом этого могло бы стать объединение российских IT-ассоциаций в рамках единого Союза Ассоциаций.

"Я долго вынашиваю идею создания Союза ассоциаций - московской, питерской, новосибирской, томской и т.д. - всех тех, кто имеет потенциал развития в региональный кластер IT", - сказал Валентин Макаров, Президент "Форт-Росс". "Цель этого - во взаимодействии на уровне ассоциаций, участии в совместных мероприятиях и лоббировании наших интересов в рамках Союза, который бы имел легитимность представлять весь кластер России. Поэтому я хотел бы пожелать NSDA организовывать совместные мероприятия для разных IT-Ассоциаций страны, чтобы со временем все действительно поняли выгоду от создания единого Союза ассоциаций."

В настоящий момент Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения рассматривает варианты сотрудничества со многими российскими и зарубежными IT- и бизнес-ассоциациями, в том числе Inforus, альянсом компаний по компьютерной безопасности, Томской ассоциацией и другими объединениями.

Полный текст интервью с Валентином Макаровым (- 25.10.2001): http://www.interface.ru/misc/news/m011029260.htm

Об Ассоциации Разработчиков Программного Обеспечения (National Software Development Association, NSDA) (www.nsda.ru)

Учрежденная 7 сентября 2001 г., Ассоциация Разработчиков Программного Обеспечения призвана содействовать развитию рынка ИТ-аутсорсинга и бизнеса входящих в нее компаний, а также завоеванию отечественными разработчиками достойных позиций на мировом рынке за счет объединения усилий в решении общих задач. Ассоциация призвана содействовать как в решении технологических задач (таких как обмен опытом, помощь в управлении проектами и сертификации на соответствие стандартам качества ISO900x, CMM, SPICE и др.), так и в маркетинговом и коммуникационном плане (сокращение затрат на участие в выставках и конференциях, формирование позитивного имиджа российских разработчиков за рубежом, сотрудничество с зарубежными ИТ-ассоциациями, членство в торговых палатах и фондах и др.). Одним из основных принципов деятельности Ассоциации является получение реальной выгоды для каждой вступившей в нее компании.

Просим обращаться в NSDA за дополнительной информацией и по вопросам сотрудничества: Тел./факс: +7(095) 105-0049, www.nsda.ru, ming@interface.ru (Мингазетдинова Елена)

Опубликовано: 2 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет