РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Luxoft ПОМОЖЕТ СИДАНКО УПРАВЛЯТЬ ПЕРСОНАЛОМ

LUXOFT
      05-11-2001
 

Компания LUXOFT приступила к реализации проекта по созданию автоматизированной системы управления персоналом для компании Сиданко, входящей в 20 крупнейших нефтяных компаний мира по объему извлекаемых запасов.

✐  место для Вашей рекламы

Система, разрабатываемая специалистами LUXOFT, призвана полностью автоматизировать работу Департамента управления персоналом компании и предназначена как для центрального, так и для всех дочерних предприятий Сиданко.

Сиданко является одной из крупнейших нефтяных компаний не только в России, но и в международном масштабе. Компании и ее дочерним предприятиям принадлежат лицензии на освоение более 120 месторождений. Обеспеченность запасами, которые, по некоторым оценкам, превышают 2,8 млрд. тон нефти, составляет порядка 100 лет. В общей сложности, включая региональные отделения, численность персонала Сиданко превышает 80 тысяч человек. Учитывая тот факт, что основная масса сотрудников компании находится в отдаленных регионах России, автоматизация кадровых процедур и их интеграция с центральным офисом является важной и достаточно сложной для реализации задачей.

После тщательного изучения рынка готовых продуктов эксперты Сиданко пришли к выводу, что ни одна из существующих на сегодня систем не способна учесть весь спектр поставленных задач и обеспечить необходимую степень интеграции с центральным офисом. Поэтому компания приняла решение разработать собственную систему, которая бы соответствовала ее специфике и индивидуальным требованиям. В качестве разработчика была выбрана компания LUXOFT, которая уже имеет опыт создания подобных систем, равно как и опыт работы с предприятиями нефтяной отрасли.

Система, создаваемая LUXOFT, призвана оптимизировать и повысить эффективность деятельности Департамента по работе с персоналом Сиданко за счет синхронизации всех потоков информации, связанных с кадровыми вопросами, а также сведения к минимуму бумажной составляющей работы сотрудников. Основная функция системы состоит в полной информатизации всех процессов, связанных с подбором и управлением персоналом во всех отделениях компании, включая поиск и отбор специалистов, обучение и развитие персонала, учет заработной платы, социального пакета и компенсаций, а также учет кадрового состава. Важной составляющей системы является интеграция кадровых процессов региональных отделений с системой центрального офиса.

«В настоящее время в компании принята стратегия увеличения эффективности, важным направлением которой является изменение методов управления персоналом, - сообщила Елена Хомич, руководитель Департамента по управлению персоналом Сиданко. - В рамках данного направления в компании было принято решение о внедрении на всех предприятиях Сиданко единой автоматизированной системы по управлению персоналом. Cистема должна помочь специалистам не только осуществлять учет, контроль и планирование персонала компании, но и выполнять функции по мотивации и оперативному и стратегическому управлению персоналом.»

«Наш проект с Сиданко в определенном смысле показателен. На его примере четко прослеживается тенденция роста спроса на услуги разработки ПО под заказ на российском рынке, что открывает новые перспективы для отечественных компаний, занимающихся заказным программированием. Данный проект является логическим продолжением успешного сотрудничества LUXOFT с компаниями ТЭК, а также практической реализацией новой стратегии компании, объявленной в июне 2001 г. и направленной на увеличение числа российских заказчиков», - сказал Дмитрий Лощинин, Генеральный директор LUXOFT.

Информация о компании:

Компания LUXOFT (www.luxoft.ru) была образована в апреле 2000 из Центра Программных Разработок компании IBS, который на протяжении 6 лет занимался созданием программного обеспечения под заказ. На сегодняшний день, являясь частью группы компаний IBS, LUXOFT предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения, включая анализ бизнес задач заказчика, разработку, внедрение и поддержку программных продуктов. Среди клиентов компании Boeing, IBM, Citibank, Министерство энергетики США, ЛУКойл, СИДАНКО, Вымпелком, Рапида и другие. LUXOFT активно развивается и открывает региональные производственные центры в России и представительства в США. В настоящий момент в компании работает 300 специалистов.

Контактная информация:

Вера Курочкина Тел. (7 095) 967 80 30 E-mail: vkurochkina@luxoft.com

Опубликовано: 5 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет