РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АРМО-Групп об основных тенденциях развития мирового рынка систем безопасности

АРМО-Групп
      05-11-2001
 

На мировом рынке систем безопасности продолжается процесс слияний и поглощений, создаются новые глобальные компании.

✐  место для Вашей рекламы

Крупные производители оборудования и аппаратуры для систем безопасности завершают процесс замещения оборудования, базирующегося на аналоговых технологиях, на оборудование, в основу которого заложены цифровые технологии и открытые протоколы обмена информацией, позволяющие создавать оптимальные интегрированные системы безопасности с использованием оборудования от различных производителей.

К такому выводу пришли специалисты компании АРМО-Групп, посетившие 47 ежегодную конференцию-выставку ASIS International 2001, которая прошла в октябре 2001 г. в городе Сан-Антонио (штат Техас США).

По мнению Сергея Рудя, директора по развитию бизнеса АРМО-Групп, участвовавшего на этом крупнейшем международном форуме, «Конференция и выставка ASIS International 2001, в которых участвовали все мировые производители оборудования систем безопасности, ярко продемонстрировали 4 основных направления, по которым будет развиваться в ближайшие 2-3 года мировой рынок Систем безопасности.

Во-первых, сворачивается производство аппаратуры систем безопасности, использующей аналоговые технологии. Все новые модели регистрирующего оборудования, например, для систем видеонаблюдения (спецвидеомагнитофоны, видеопринтеры, контроллеры, мультиплексоры, квадраторы и др.), базируются на цифровых технологиях. Так, единственной компанией, которая представляла на выставке модельный ряд аналоговых видеомагнитофонов, была Mitsubishi Electric, аналоговая видеоаппаратура которой еще пользуется спросом на рынке, в том числе и на российском.

Во-вторых, создание интегрированных систем безопасности становится для компаний стандартом «де-факто», а разрозненные и функционально-ориентированные системы безопасности уходят в прошлое. При этом во все интегрированные системы закладываются методики и технологии «Открытых систем», пришедших на рынок систем безопасности из IT индустрии. В качестве основных протоколов обмена информации между различными устройствами систем безопасности используются TCP IP и другие открытые протоколы.

В-третьих, на рынке систем безопасности продолжается активный процесс слияний и поглощений узкоспециализированных компаний более крупными. В частности, только за последний год компания Tico Int. приобрела такие известные бренды как Simplex и Sensormatic, а во время выставки стало известно, что HID Corp. выкупила производство карточек-ключей у фирмы Motorola Indala. В результате этих процессов на международном рынке систем безопасности разрастаются и формируются крупные корпорации-холдинги, такие как Tyсo International, Interlogix, HID, Siemens, Pelco и другие, предлагающие клиентам комплексные решения по всем аспектам безопасности бизнеса.

В-четвертых, после сентябрьских событий в США, активнее стали развиваться антитеррористические системы и системы быстрого распознавания и идентификации человеческого лица и поиска персоналии по имеющимся базам данных. Этой теме, например, было посвящено около 30% выступлений участников конференции».

Дополнительная информация:

Организатором выставки и конференции ASIS International 2001 является Американское Общество Промышленной Безопасности (American Society for Industrial Security), являющееся международной организацией и насчитывающей в своем составе более 32 000 коллективных членов – в том числе компаний, работающих на рынке не менее 5 лет, руководителей предприятий, топ-менеджеров, консультантов и профессионалов в области безопасности. Ассоциация содействует обмену информацией о методах и средствах обеспечения всех видов безопасности бизнеса, разрабатывает и реализует образовательные программы, издает журнал Security Management, проводит специальные семинары и выставки.

В прошедшей выставке приняли участие более 600 компаний, как правило, фирмы-производители оборудования систем безопасности, в том числе и такие лидеры рынка, как Dedicated Micros, DS, Canon, HID Corporation, Hirsch Electronic Corporation, Grinell, Gyyr, Ikegami, Johnson Controls, JVC, Kalatel, Keri Systems, Mitsubishi, Panasonic, Pelco, Radionics, Samsung, Sensormatic, Simplex, Sony, Tokina, Watec America Corporation и другие.

Компания АРМО-Групп, является дистрибьютором оборудования и систем безопасности: видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации таких компаний, как Tyco International, Sensormatic, Watec, Kalatel, Tokina, Computar, Mitsubishi, JVC, Hirsch, Simplex, VCL и другие. Компания также осуществляет обследование объектов, проектирование, поставку, монтаж, инсталляцию и обслуживание интегрированных систем безопасности и управления зданием.

Для получения дополнительной информации просим обращаться в АРМО-Групп по тел.: 209-2400 или по электронной почте armo@armo.ru к менеджеру по маркетингу Надежде Кубаревой.

Опубликовано: 5 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет