РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Формоза» принимает участие в выставке «Информационные технологии в образовании»

Формоза
      09-11-2001
 

Москва, 8 ноября 2001 года. — Компания «Формоза», крупнейший в России разработчик и производитель персональных компьютеров, мониторов и серверов, распространила сегодня информацию о своем участии в очередной, 11 международной конференции-выставке «Информационные технологии в образовании», которая пройдет с 5-го по 8-е ноября 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

Ее организаторами выступают Министерство образования Российской Федерации, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Институт проблем информатики Российской Академии наук, Московский комитет образования, Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, Московский Государственный Инженерно-Физический институт, Московский Центр Интернет-образования, Научно-производственное предприятие «БИТ про». Компания «Формоза» является генеральным спонсором конференции-выставки, оказывая технологическую поддержку и предоставляя свои полиграфические мощности для издания информационных материалов. Кроме того, компания “Формаза” представляет на выставке модель компьютерного класса. В этом созданном на выставке классе будут проходить семинары, основной темой которых станет демонстрция разработанной компанией «Формоза» «Открытой Образовательной платформы»: интегрированной программной среды с широкими возможностями использования в учебном процессе мультимедийных, аудио-, видео материалов и текстов. Платформа состоит из нескольких комплексов —«Занятие», «Экзамен», «Расписание», которые позволяют проводить экзамены, составлять расписание преподавателя и ученика, вести дневник домашних заданий, управлять работой слушателя на занятии. Специально созданная система организации «рабочего стола» позволяет работать на любом, в пределах образовательного учреждения, компьютере с использованием индивидуальных настроек. «Открытая Образовательная платформа» способна интегрировать любое программное обеспечение. Интерфейс оболочки разработан совместно с учителями, дизайнерами, психологами, специалистами по эргономике, поэтому система проста в использовании и корректна в работе, ею легко управлять.

«Разработанная «Открытая Образовательная платформа» является уникальным проектом, не имеющим пока аналогов в России, его разработка велась в течение двух лет, это наш посильный вклад в дело развития российской системы образования, — сказала Елена Третьякова, руководитель образовательной программы компании «Формоза». — Сейчас мы принимаем участие в Федеральной целевой программе по развитию единой образовательной среды, за прошедшее время мы оборудовали компьютерные классы в 20 московских школах. Приятно, что благодаря нашей компании, у подрастающего поколения появится возможность общаться компьютером «на ты».

Опубликовано: 9 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет