РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Формоза» принимает участие в выставке «Образование и карьера»

Формоза
      13-11-2001
 

Москва, 13 ноября 2001 года. — Компания «Формоза», крупнейший в России разработчик и производитель персональных компьютеров, мониторов и серверов, объявила сегодня о своем участии в 14-ой международной выставке «Образование и карьера».

✐  место для Вашей рекламы

Выставка «Образование и карьера» проводится с 14-го по 17-ое ноября 2001 года, в московском выставочном комплексе «Гостиный двор», и является крупнейшим в России мероприятием в области образовательных услуг, профессиональной ориентации и занятости молодых специалистов. В ней планируют принять участие более 150 учебных заведений различных уровней и более 50 крупнейших российских и зарубежных компаний. На выставке будут проходить встречи и пресс-конференции, посвященные вопросам образования и занятости молодежи. Мероприятие проводится при поддержке и участии Комитета по образованию и науке Госдумы РФ, Министерства труда и социального развития РФ, Министерства образования РФ, Московского комитета образования, Московского комитета по делам семьи и молодежи, Представительства UNICEF в России. Посетители выставки — это, как правило, студенты, выпускники и представители администрации ВУЗов, молодые специалисты, преподаватели, научные сотрудники.

Компания «Формоза» является официальным спонсором выставки и планирует широко представить на ней свой интегрированный программный продукт для организации образовательного процесса — “Открытая Образовательная Платформа «Формоза»”. Сама платформа является, по сути, уникальным проектом, не имеющим пока аналогов в России, она включает в себя несколько комплексов: «Занятие», «Экзамен», «Расписание», которые позволяют проводить экзамены и составлять расписание преподавателя и ученика, вести дневник домашних заданий, управлять работой слушателя на занятии. Это решение предполагает широкое использование в учебном процессе мультимедийных, аудио-, видео материалов и текстов. Специально созданная система организации «рабочего стола» позволяет работать на любом компьютере, в пределах образовательного учреждения, с использованием индивидуальных настроек. «Открытая Образовательная Платформа» способна интегрировать любое программное обеспечение. Интерфейс оболочки разработан совместно с учителями, дизайнерами, психологами, специалистами по эргономике, поэтому система проста в использовании и корректна в работе, ею легко управлять. Интегрированному программному продукту компании «Формоза — «Открытой Образовательной Платформе» — будет посвящен семинар, который пройдет 16 ноября в Красном конференц-зале “Гостиного двора”.

«Продукт, представляемый нами на выставке, полностью соответствует ее профилю, и мы рассчитываем на то, что посетители по достоинству оценят все его преимущества, — сказала Елена Третьякова, руководитель образовательной программы компании «Формоза». — За последние два года, помимо создания «Открытой Образовательной платформы», нами была разработана и запущена в производство серия компьютеров Teen, более всего предназначенная для образовательных целей. Кроме того, мы принимаем участие в Федеральной целевой программе по развитию единой образовательной среды. Хотелось бы надеяться, что все это станет достойным вкладом в дело развития отечественной системы образования».

Опубликовано: 13 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет