РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ПОПОЛНЯЕТ ЛИНЕЙКУ nas-СЕРВЕРОВ

Dell
      14-11-2001
 

Корпорация Dell представила три новых модели NAS-серверов Dell PowerVault, предназначенных для увеличения объема, консолидации и упрощения администрирования при хранении данных в сети независимо от типа операционной системы.

✐  место для Вашей рекламы

В новых моделях Dell PowerVault 755N, 750N и 715N использована ОС Microsoft Windows 2000 Advanced Server, дающая возможность пользователям с наименьшими затратами объединять системы хранения, сохраняя существующий уровень сетевой безопасности и основную инфраструктуру. Эти NAS-серверы могут быть установлены всего за 15 минут без прерывания работы сети, при этом персонал может иметь минимальный технический опыт.

NAS-серверы Dell PowerVault дают возможность совместного доступа к файлам из различных ОС, таких как: Microsoft Windows, Novell NetWare, UNIX, Linux и Apple Macintosh. Во всех новых продуктах использована технология Dell ActiveArchives, благодаря которой можно мгновенно создавать и сохранять резервные копии данных во избежание потери информации при возникновения сбоев. Эти NAS-серверы также отличает наличие специализированного программного обеспечения, позволяющего резервировать данные непосредственно на ленточных накопителях Dell PowerVault. Возможность установки ПО других производителей, предназначенного для резервирования данных, управления дисковым пространством и защиты от вирусов, позволяет данным продуктам полностью встраиваться в существующие приложения заказчика.

«Мы разработали новые NAS-серверы в соответствии с представлениями наших клиентов об оптимальном балансе сервиса, функциональных характеристик и производительности, а также учитывая возможности наращивания в зависимости от нужд бизнеса, – сказал Расс Холт (Russ Holt), вице-президент Dell по корпоративным продуктам. – Если у компании несколько офисов, удаленных друг от друга, то для нее идеален компактный сервер PowerVault 715N; крупные предприятия с централизованной системой хранения данных выберут модель PowerVault 755N. Все продукты линейки NAS-серверов Dell PowerVault демонстрируют гибкость и масштабируемость, в то же время их цена является достаточно привлекательной».

Dell PowerVault 750N и Dell PowerVault 755N

Предназначенные для подразделений и рабочих групп, серверы Dell PowerVault 750N и Dell PowerVault 755N могут масштабироваться до 7 Тбайт и поддерживать кластеризацию как в Windows, так и в Unix средах. PowerVault 750N и 755N являются одними из первых продуктов, получивших сертификат Microsoft Windows Hardware Compatibility List, который позволяет использовать NAS-серверы для поддержки баз данных SQL Server 2000. Заказчики могут сами установить ПО, включая утилит управления ресурсами, разработанный для эффективного управления данными и содержащий как пакет для антивирусной защиты приложений, так и сертифицированный ленточный накопитель с интерфейсом Fibre Channel, предназначенный для управления данными в пределах SAN-сред.

Dell PowerVault 715N

Dell PowerVault 715N представляет собой сверхкомпактный NAS-сервер, предлагаемый как в стоечном, так и в настольном исполнении. Сервер обладает возможностями масштабирования до 400 Гбайт и предназначен как для малого бизнеса, так и для компаний с несколькими удаленными офисами, когда необходимо обмениваться файлами и при этом иметь максимальную защиту имеющихся данных.

Стратегический альянс Dell и EMC

Помимо представленных продуктов, корпорация Dell будет предлагать NAS-сервер масштаба предприятия IP4700 производства EMC . Продукт, который будет называться Dell | EMC IP4700, это высоко масштабируемое NAS-решение, созданное для облегчения установки, конфигурирования и поддержания корпоративных приложений. Dell | EMC IP4700 дополняется набором NAS-устройств, которые в комплексе позволяют создать законченное решение в области систем хранения любого уровня.

Опубликовано: 14 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет