РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Прайм Груп автоматизирует объекты ЖКХ

ПРАЙМ ГРУП
      14-11-2001
 

Москва, 12 ноября - Компания Прайм Груп, системный интегратор и крупный поставщик решений в области информационных технологий, приступила к реализации последнего этапа проекта в рамках договора, подписанного с МУП «Салехардэнерго» на автоматизацию двух крупных котельных в городе Салехарде и на создание центральной диспетчерской теплового хозяйства.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время произведена поставка оборудования, завершены монтажные работы в котельных и на диспетчерской, ведутся пуско-наладочные работы. Передача информации на диспетчерскую будет производиться как по одному из промышленных интерфейсов (RS 485, Modbus), так и по каналам удаленного доступа (модемы, радиорелейная связь, беспроводной Ethernet и т.п.). Диспетчер увидит как обобщенную, так и детализированную схему объекта. До конца ноября 2001 года работы будут завершены, и автоматизированная система будет сдана в эксплуатацию.

Компания Прайм Груп предлагает комплексные решения по автоматизации ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства. Это пункты учета и регулирования тепловой энергии и электричества, канализационные насосные станции и очистные сооружения, объекты теплоснабжения, водоснабжения и газоснабжения, газовые паровые и водогрейные котельные, системы освещения городов (уличное освещение).

По словам первого заместителя генерального директора компании Прайм Груп Александра Позднякова: «Применение автоматизированных систем управления энергетическими объектами ЖКХ – это актуальная производственная задача. Мероприятия по экономии энергоресурсов, позволяют добиться снижения заявленной мощности в часы «пик» до 25%, потребления электроэнергии – до 15%, потребления тепла с водой и паром – до 30%, потребления природного газа – до 15%. Эти цифры наглядно показывают необходимость и эффективность применения автоматизации для современных предприятий».

О компании: Компания ПРАЙМ ГРУП была создана в 1999 году и за короткий срок добилась устойчивого положения в бизнесе, связанном с различными направлениями развития информационных технологий. Компания предлагает комплексные решения по проектированию и внедрению новейших информационных систем, выполняя функции системного интегратора для министерств, ведомств, банков и других организаций и предприятий различных форм собственности. ПРАЙМ ГРУП является официальным партнером таких компаний как Hewlett Packard, Compaq (по платформам Intel и Alpha), Microsoft, Cisco, D-Link, APC, а также тесно сотрудничает с ведущими российскими производителями

Опубликовано: 14 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет