РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Директор по маркетингу компании ИНКАП Павел Романовский прошел специализированную стажировку в США по программе SABIT…

Инкап
      19-11-2001
 

…Technology Commercialization for Software Development. Четырехнедельная программа стажировки «Коммерциализация технологий в сфере разработки программного обеспечения» включала в себя как теоретическую, так и практическую подготовку.

✐  место для Вашей рекламы

Участникам группы были прочитаны лекции по стратегическому планированию, международному маркетингу, межкультурному менеджменту, патентному праву и управлению проектами. Большое внимание уделялось практическим вопросам лицензирования и охраны интеллектуальной собственности в США. Уровень лекций соответствовал университетскому курсу International Master of Business Administration.

Практическая часть стажировки включала в себя посещение штаб-квартир Hewlett-Packard, Apple, StrataQuest и других компаний в знаменитой Кремниевой Долине, участие в международной конференции-выставке STARWEST-2001 в городе Сан-Хосе, посвященной обеспечению качества программного обеспечения. Связи с производителями инструментальных средств для тестирования ПО, равно как и полученная на конференции информация о процессах тестирования, поможет компании ИНКАП поддерживать качество производимых продуктов на высоком уровне.

Участники стажировки посетили межвузовский научный центр, образованный тремя десятками вузов штатов Пенсильвания, Нью-Джерси и Делавэр. На территории центра успешно действует инкубатор, способствующий становлению высокотехнологичных компаний. Опыт создания подобных структур будет полезен в реализации программ, направленных на развитие информационных технологий в Ярославском регионе.

Стажировка сопровождалась многочисленными формальными и неформальными встречами с представителями американскими фирм, заинтересованных в установлении и развитии взаимовыгодных связей с российскими ИТ-компаниями.

Кульминацией стажировки стала встреча с влиятельным конгрессменом от штата Пенсильвания Кертом Уэлдоном (Kurt Weldon), лидером группы американских законодателей, выступающих за улучшение отношений с Россией. На этой встрече конгрессмен впервые озвучил Программу развития партнерских связей с Россией, подготовленную его группой к визиту российского президента в США.

Программа Special American Business Internship Training (SABIT) финансируется Министерством торговли США. Цель программы - содействие экономической реструктуризации стран СНГ. С 1990 года программа SABIT организовала стажировку более 2400 специалистов из России и стран СНГ в сотнях американских компаний. Участникам нынешней стажировки пришлось выдержать конкурс 10 человек на место. В состав группы вошли 11 россиян и 7 представителей стран СНГ (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины). Среди них - руководители крупных компаний, занятых разработкой программного обеспечения: АйТи, SoftJoys, Interface, Digital Design, Cognitive Technologies и др- угих.

Опубликовано: 19 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет