РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МВО Холдинг выбрал решение Adaytum e.Planning для планирования и бюджетирования

Robertson & Blums
      20-11-2001
 

В октябре 2001г. МВО Холдинг, крупнейшая торгово-сервисная сеть, и Robertson & Blums Corporation, ведущий поставщик решений для управления предприятиями, подписали Договор о продаже лицензий и услуг по внедрению Adaytum e.Planning. Бюджет на 2002 год МВО Холдинг будет верстать в системе e.Planning.

✐  место для Вашей рекламы

Холдинг МВО – крупнейшая российская торгово-сервисная сеть основным направлением деятельности которой является высококачественное комплексное обслуживание по продаже и монтажу шин и дисков ведущих отечественных и зарубежных производителей. Начав свою деятельность в 1994 году, компания выросла из оптового дистрибутора концерна Continental в сложную структуру, объединяющую сеть сервисно-торговых центров по основному виду деятельности в Москве и Санкт-Петербурге. Семь лет работы в сфере оптовой и розничной торговли и услуг, успешно пройденная проверка на прочность во время кризиса в 1998г. заслуженно создали Холдингу репутацию устойчивой и прогрессивной компании как в России, так и за рубежом. В прошлом году Концерн Continental приобрел 26% акций МВО Холдинга. Руководство Холдинга строит амбициозные планы по расширению спектра услуг, развитию новых направлений бизнеса, в обозримом будущем компания планирует выйти на рынок Восточной Европы.

Динамичное развитие, обработка больших объемов данных, необходимость оперативного сбора информации из удалённых подразделений для формирования бюджета и контроля за его исполнением поставили перед руководством МВО Холдинга задачи по выбору новых инструментов планирования и бюджетирования. «Активное развитие Холдинга привело к необходимости построения корпоративной информационной системы, и как неотъемлемой её составляющей – решения для планирования и бюджетирования, – говорит Александр Смоляк, руководитель проекта - начальник аналитического отдела МВО. – Используемая до этого в течение трёх лет система позволяла решать практически все задачи бюджетирования, однако не была подкреплена специальным математическим и аналитическим аппаратом, и в силу этого трудоемкость некоторых этапов формирования бюджета была слишком высокой. Специализированные приложения для оперативного и стратегического финансового планирования и бюджетирования покорили нас своими возможностями. Рассчитывая на долгосрочное сотрудничество с Robertson & Blums Corporation, а также, высоко оценив функциональные возможности Adaytum e.Planning, МВО Холдинг остановил свой выбор именно на этой системе».

«Adaytum e.Planning позволяет решать многокритериальные оптимизационные задачи, быстро обрабатывать большие объёмы данных из удалённых подразделений в разных разрезах аналитики, каждый из которых требует своего математического аппарата, строить обратные распределения, - отметил Александр Смоляк. – С помощью Adaytum e.Planning возможно задействовать все коэффициенты, возникающие в модели бюджетирования холдинга, и сделать их управляющими рычагами. Важным критерием выбора для нас стали также сжатые сроки внедрения, относительно низкая стоимость лицензий, нулевые затраты на обучение конечных пользователей, а также высокая оценка нами компании-консультанта Robertson & Blums Corporation».

Проект внедрения системы, стартовавший в конце октября, предполагается реализовать в рекордно короткие сроки и закончить до наступления 2002 года. На первом этапе внедрения создаётся полнофункциональный прототип модели бюджетирования Холдинга, которая закладывается в

Опубликовано: 20 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет