РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Официальное открытие Информационного интернет-портала «Приднестровье ОнЛайн»

Мир Компьютеров
      20-11-2001
 

15 ноября 2001 года состоялось официальное открытие Приднестровского информационного интернет-портала «Приднестровье ОнЛайн» (www.tiraspol.net).

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференция, посвященная этому событию, проводилась в Ресторане «Европа» в Тирасполе, столице Приднестровской Молдавской республики. В качестве гостей на пресс-конференцию были приглашены представители Министерства Информации и телекоммуникаций ПМР, Министерства юстиции, Министерства просвещения, ведущих интернет-провайдеров республики.

Приднестровье ОнЛайн – ведущий интернет-проект, посвященный Приднестровью. На момент открытия здесь размещен каталог WEB-сайтов приднестровских предприятий, организаций и частных лиц, а также WEB-сайтов о Приднестровье. Кроме этого, в структуре портала предусмотрена поддержка нескольких новостных рубрик от информационных агенств Приднестровья, справочник курсов валют, прогноз погоды в регионе, онлайновое голосование на волнующие приднестровцев темы.

Отдельное место занимает большой блок информации о культурной, политической и экономической ситуации в республике, а также подробное описание городов и районных центров Приднестровья.

Приднестровье ОнЛайн – независимый проект компании «Мир Компьютеров», которая давно и успешно работает на рынке информационных технологий республики. Проект имеет некоммерческую направленность и представляет собой логичное развитие интернет-проекта «Сетевой Тирасполь», который был запущен летом 2000 года. Постоянный рост числа посетителей «Сетевого Тирасполя», возрастающее количество ссылок на него в мировой сети интернет и положительные отзывы интернет-общественности о необходимости его развития привели к появлению Приднестровья ОнЛайн.

Создатели портала ставят перед собой две цели: - предоставить мировой общественности наиболее достоверную, полную и оперативную информацию обо всех аспектах жизни республики самым демократичным и доступным способом – через сеть интернет; - способствовать развитию интернет в республике – вести просветительскую работу среди населения; оказывать информационную поддержку предприятиям, способствовать их выходу на внешний рынок.

Работа по созданию и реализации концепции Приднестровья ОнЛайн велась более полугода. За это время был в корне пересмотрен дизайн, значительно увеличен объем представленной на сайте информации, появились новые сервисы. С конца октября сайт находился на открытом бета-тестировании. И вот, 15 ноября состоялось его официальное открытие. Мы очень надеемся на то, что и в дальнейшем Приднестровье ОнЛайн будет также динамично развиваться и способствовать укреплению положительного имиджа нашей республики в глазах мировой общественности.

Дмитрий Гончаренко координатор проекта manager@tiraspol.net

Опубликовано: 20 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет