РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мобильный ICQ: решение компании "Новософт" запущено в эксплуатацию в сети GSM в Новосибирске

Новософт
      21-11-2001
 

Мобильные ТелеСистемы (МТС) в Новосибирске впервые в России начали коммерческую эксплуатацию долгожданного сервиса, позволяющего абонентам GSM пользоваться популярной программой ICQ с мобильного телефона.

✐  место для Вашей рекламы

С внедрением Novosoft Mobile Instant Messenger абоненты МТС в Новосибирске получили возможность полноценной работы с Интернет-службой обмена сообщениями ICQ, включая обмен текстовыми сообщениями, контактами и получение информации о пользователе в режиме "онлайн", имея на руках только мобильный телефон.

Принципиально важным является то, что Novosoft Mobile Instant Messenger полностью отвечает парадигме "Messaging and Presence". Для пользователей это значит, что теперь при помощи мобильного телефона они могут не только обмениваться сообщениями, но еще и непрерывно видеть на дисплее статусы присутствия друг друга в Интернете и управлять собственным статусом, выбирая в меню, например, "Онлайн" или "Занят" так же, как это делается в программе ICQ на компьютере.

В отличие от так называемых "шлюзов SMS-ICQ" Novosoft Mobile Instant Messenger представляет собой полноценное аппаратно-программное решение и состоит из 2 компонентов - серверной (MIM Server) и клиентской части (Java-апплет), хранящейся на SIM-карте телефона пользователя. Связь между мобильным телефоном и серверной частью осуществляется с помощью службы коротких сообщений (SMS). Это полностью избавляет абонента от необходимости использовать свой канал связи для дорогостоящего соединения с Интернетом и делает Novosoft Mobile Instant Messenger экономичным и доступным большему числу абонентов по сравнению с аналогичным WAP-сервисом.

"Бета-тестирование, прошедшее в сентябре этого года, показало, что Mobile Instant Messenger - надежное и удобное решение как для пользователя, так и для оператора", - сообщил координатор направления Мобильных и беспроводных технологий компании "Новософт" Виталий Суховский. - "Этот результат был достигнут удачным сочетанием технологии JavaCard и SMS как транспортного протокола. С сегодняшнего дня все, что нужно пользователю для того, чтобы получить мобильный доступ к ICQ, - это обратиться в отдел обслуживания абонентов МТС в Новосибирске".

Получить дополнительную информацию Вы можете в компании "Новософт" по эл.почте: mobile@novosoft-us.com, по телефону (3832) 396358, посетив web-сайт http://www.mobile.novosoft.ru

# # #

Международная группа компаний "Новософт" работает на рынке информационных технологий с 1992 года, занимаясь разработкой заказного программного обеспечения. В настоящий момент в группе компаний работает около 500 разработчиков. "Новософт" является бизнес-партнёром IBM (Premier Business Partner, E-Business Solution Provider), Lotus (Advanced Business Partner), Microsoft (Certified Partner), Sun Microsystems (Developer). В числе крупнейших клиентов Компании - как небольшие компании, так и крупнейшие мировые корпорации - IBM, Hewlett-Packard, Heidelberg, Samsung и другие.

Опубликовано: 21 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет