РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Star Force CD-R». Первая защита от копирования ПО, распространяемого на «золоте»

Protection Technology
      22-11-2001
 

В завершающую стадию тестирования вступил уникальный проект российской компании «Protection Technology» по разработке первой версии «Star Force CD-R» - защиты от копирования программного обеспечения, распространяемого на записываемых CD-R дисках, в профессиональных кругах обычно называемых «золотыми».

✐  место для Вашей рекламы

Настоящая версия защиты Star Force CD-R (далее SF CD-R) ( www.star-force.ru ) предназначается для разработчиков ПО, которые распространяют свои продукты небольшими тиражами или просто единичными экземплярами и производят их с помощью обыкновенных устройств CD-RW. В первую очередь Star Force CD-R (далее SF CD-R) будет рекомендоваться для защиты альфа- и бета- версий новых программных продуктов, которые распространяются разработчиком с целью предпродажного тестирования, но в результате нелегального копирования попадают на пиратский рынок. Полученные в настоящий момент результаты тестирования уже позволяют заявить, что SF CD-R предотвращает создание нелегальных копий ПО, которые будут работать без компакт-диска и, как следствие, быстро распространяться через Интернет.

Как и для версии SF Professional, защищающей ПО на дисках заводского производства (CD-ROM), для установки SF CD-R не требуется специального технологического оборудования. Защита будет устанавливаться с рабочего компьютера клиента (разработчика или издателя ПО) посредством соединения с удаленным сервером Star Force, который автоматически выполнит все ключевые операции (необходимо только подключение к сети Интернет).

Как работает SF CD-R? Возможно несколько технологических вариантов реализации данной защиты. Но все они будут использовать единый принцип. Он заключается в том, что защита осуществляет привязку запускаемых файлов приложения к физическому носителю (диску CD-R) и формирует оригинальный 24-значный ключ, который будет соответствовать только дискам данной записываемой партии ПО. Запись осуществляется с помощью обыкновенных пишущих устройств CD-RW или дубликаторов CD-R дисков. Интересно, что во время запуска защищенного приложения ввод ключа от пользователя не потребуется, т.к. ключ будет сохранен на каждый диск в процессе записи. Защита автоматически считывает ключ и проверяет его на соответствие физическим параметрам используемого компакт-диска. В случае отрицательного результата она не позволит продолжить работу защищенного приложения.

Опубликовано: 22 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет